Скоро расскажут о картах

Работа по программе "Расширяя горизонты" идёт полным ходом в нашем районе. Уже более 500 слушателей получили сертификаты о прохождении компьютерных курсов.

Наплыв желающих постичь азы работы на компьютере и в Интернете теперь не такой большой, зато организаторы курсов начали активно сотрудничать с организациями района и устраивать обучающие семинары для целых групп коллег тех или иных учреждений.

-- Недавно группа прошла семинар, где была ознакомлена с таким модулем электронной отчётности, как "Электронный работодатель", -- сообщает о последних новостях координатор программы "Расширяя горизонты" в Викуловском районе Наталья Оленич. – Во многих учреждениях нашей территории она уже установлена, и возникают некоторые сложности в работе. Поэтому сотрудники центра занятости населения обратились к нам с просьбой ознакомить работодателей с этим новшеством, чтобы им было проще работать.

По этой программе проучены уже две группы. Но нововведения на этом не заканчиваются.

-- Недавно педагогам, проводящим обучающие семинары, представили электронную карту гражданина Тюменской области, – продолжает Наталья Оленич. -- Напомню, что эта карта и есть цель внедрения программы "Расширяя горизонты". Она открывает перед жителями области возможность свободного доступа к электронным государственным и муниципальным услугам. В скором времени, думаю, на семинарах мы не просто будем говорить об этой карте, но и показывать её, рассказывать, как ею пользоваться.

Семинары компьютерной грамотности пользуются спросом по всей области. Особый всплеск желающих пройти курсы в нашем районе, как отмечают, наблюдается после выхода очередной информации о программе "Расширяя горизонты" в СМИ. Приглашаем же всех научиться быть грамотными пользователями Интернета, соответственно, -- научиться идти в ногу со временем. Курсы не будут идти всегда, нужно успеть совершенно бесплатно воспользоваться услугами педагогов.

Другие материалы по тегу "Компьютерная грамотность"