Гори, гори, моя "Звезда"!

Юбилей газеты – ещё один повод сказать добрые слова в адрес нашей дорогой "Красной звезды", её общественных корреспондентов и коллектива редакции. Вот короткие, но главные слова, сказанные от души о наших помощниках, и их пожелания коллективу редакции в год 80-летия газеты.

Около 30 лет активно и плодотворно сотрудничает с редакцией газеты "Красная звезда" коренной житель Викуловского района СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ЕРЁМИН – неоднократный победитель объявляемых районной газетой конкурсов. Его глубокие по смыслу, патриотические по содержанию статьи, очерки, зарисовки о людях, стихи никого не оставляют равнодушными. Истинный патриот, он переживает за достойную жизнь будущих поколений русских людей.

В связи с юбилеем районной газеты Сергей Анатольевич желает всему коллективу редакции уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемой энергии, бодрости духа, высокой зарплаты и всегда отличного настроения.

ФЁДОР ГЕРАСИМОВИЧ ТЕСЛЯ с 2003 года возглавляет Викуловский районный совет ветеранов, по профессии педагог. Для него очень важно донести информацию до людей пожилого возраста о деятельности районного совета ветеранов и первичных ветеранских организаций.

-- Замечательно, что газета большое внимание уделяет и молодому поколению, пропагандирует здоровый образ жизни, рассказывает о работе музеев, о работе классов военной подготовки, о Дне призывника, Димитриевской субботе и других важных событиях жизни района.

Поздравляя газету с 80-летием, говорю искренние слова благодарности всему коллективу редакции за тесное сотрудничество и желаю дальнейших успехов на ниве творчества.

НИНА НИКОЛАЕВНА КУХАРЕВА влилась в ряды пишущей братии с подросткового возраста. Сначала было школьное сочинение о маме, опубликованное в "Красной звезде", потом появились другие материалы на разные темы, больше об образовании, о профсоюзной работе, о педагогах района, поскольку после окончания пединститута Н. Н. Кухарева работала в отделе образования и возглавляла профсоюз работников просвещения. Она до сих пор активно пишет в газету, делясь своей озабоченностью судьбами маленьких детей, поскольку работает заведующей сектором по опеке, попечительству и охране прав детства Викуловского района.

-- Я очень люблю свою газету, читаю её от первой страницы до последней, и в юбилейный год счастлива поздравить её с 80-летием, -- говорит Н. Н. Кухарева. – Пусть ещё много лет газета радует своих многочисленных читателей, вселяет уверенность в завтрашнем дне. Удачи и побед в конкурсах!

В марте 2012 года исполнится 70 лет ГАЛИНЕ НИКОЛАЕВНЕ ЛАРИНОЙ, человеку, для которого слова "жить", "читать", "писать в газету" имеют единый смысл, потому что, появившись на свет и научившись читать и писать, она прочно закрепила за собой "титул" общественного корреспондента газеты "Красная звезда".

-- С газетой дружу со школьной скамьи. Сначала это была школьная стенгазета, потом – районная "Красная звезда". В каждый материал стараюсь вложить свою душу. Особенно интересно общаться с пожилыми людьми, они такие открытые, в них столько добра, что проникаешься к ним уважением. Были в моей жизни и победы в творческих конкурсах по освещению в газете вопросов культуры, были и запоминающиеся мероприятия, такие, как слёты селькоров, которые ежегодно проводила редакция в декабре, -- говорит Г. Н. Ларина. – Желаю "Красной звезде" всегда быть интересной и нужной людям, во все времена.

По образованию ВАССА СЕМЁНОВНА СТАРОВОЙТОВА медицинский работник, но в ней всегда живёт желание видеть в людях хорошее и рассказывать об этом другим людям со страниц районной газеты.

-- В нашей профессии, как и в журналистике, должны работать люди с чистой душой и добрым сердцем, так я считаю. Ведь и словом можно сделать больно. Газета нужна для того, чтобы делать нашу жизнь интереснее, светлее. Я рада тому, что три десятка лет причастна к газете, меня приветливо встречают в редакции, уважительно относятся, -- делится своими мыслями Васса Семёновна. – От чистого сердца желаю нашей любимой районке жить полной жизнью, не терять подписчиков, ради которых газетчики работают. Творческих всем успехов, новых идей и побед. С юбилеем!

Около 40 лет выписывает и внимательно читает "Красную звезду" НАДЕЖДА ЕВГЕНЬЕВНА БАЛАГАНИНА -- человек активной жизненной позиции, большой оптимист и неравнодушный человек. В газету она писала всегда, сколько себя помнит: и о хороших людях, и о проводимых мероприятиях.

-- Меня радует, что наш район живёт, развивается, строится, хорошеет год от года, в нём живут замечательные люди. А где обо всём этом узнаешь, если не в районной газете? В качестве пожелания скажу, что хотела бы видеть в "Красной звезде" мнения нескольких человек на одну и ту же проблему -- хоть в сельском хозяйстве, хоть в здравоохранении, спорте, образовании, ведь истина рождается в споре, -- высказывает своё мнение Н. Е. Балаганина. – Поздравляю журналистов и читателей газеты с юбилеем районки и желаю никогда не унывать, искать пути решения возникающих проблем, всегда выписывать и читать газету "Красная звезда", радоваться жизни и верить в светлый завтрашний день.

Сегодня ОЛЬГА АРТЕМЬЕВНА ШИМБАЛЁВА с улыбкой вспоминает тот день, когда её впервые похвалили за заметку в районной газете о собрании пап в Каргалинском детском саду, который она возглавляет уже не один десяток лет. С той поры нередко стали появляться материалы за её подписью – статьи, зарисовки о людях, информации о проведённых в Каргалах мероприятиях.

-- Районку очень люблю читать, с нетерпением жду каждый новый номер. Вижу много знакомых лиц и фамилий. Обо всех новостях района узнаю из "Красной звезды". Считаю, что в ней охвачены все темы, все направления работы. А в "Дежурном репортёре" всегда найдёшь нужную для себя информацию, -- говорит Ольга Артемьевна. – Поздравляю любимую газету с юбилеем, желаю финансового благополучия, всем – крепкого здоровья, удачных творческих находок.

С 1962 года в "Красной звезде" стали появляться заметки из села Рябово. Их автор ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ГЕРАСИМОВИЧ. На протяжении долгих лет этот человек активно сотрудничает с газетой, рассказывая о людях земли Рябовской. Он видит хорошее в каждом человеке, находит изюминку и присылает свой рукописный материал, в конце каждого обязательна приписка: "Человек достоин того, чтобы о нём написали в районной газете". Мы иногда посмеивались над этой ставшей привычной фразой, выписывали для себя его интересные высказывания, но искренне уважаем Василия Константиновича за его стремление участвовать в процессе выпуска газеты.

-- Считаю, что писать в газету – большая честь для меня, ведь читают её почти 4000 подписчиков, -- говорит ветеран труда и наш общественный корреспондент В. К. Герасимович. – Я хочу только одного: чтобы у "Красной звезды" было много единомышленников и друзей, пусть в редакции газеты будет всё хорошо, и не только в год юбилея.

Другие материалы по тегу "80 лет газете «Красная звезда»"