Газете – жить! Победам – быть!

Журналисты – творческие люди, прежде всего, в своём деле. Ведь жизнь, в сущности, год за годом во многом повторяется, и нужно постараться так отобразить её на страницах газеты, выдать в эфир, чтобы не скучно было читать, смотреть и слушать, например, о фестивале "Димитриевская суббота", который в нашем районе проходит не один год.

В том, что в "Красной звезде" талантливые люди не переводятся, можно убедиться по наградам, которые присуждают журналистам за победы в профессиональных и творческих конкурсах. Напомню о некоторых, полученных коллегами в течение последних нескольких лет.

Татьяна Сухова в 2008 году заняла 3 место в областном фотоконкурсе "Много деток хорошо", а недавно она была отмечена за материал в конкурсе "Сибирская глубинка". Кстати, в этом году жюри данного конкурса также поощрило Евгению Шевелеву – денежным призом (её первая награда), Олесю Субботину – подарком – за публикации о Викуловском районе и его людях.

О. Субботина за публикацию материалов на молодёжную тематику была отмечена Почётной грамотой главы района (2008 г.) и директора МАУ "Центр спорта и молодёжной политики" (2009 г.). Кроме того, Олеся была лучшей в областном профессиональном конкурсе "Корректор года" в 2008 г.

Немало побед на счету и у редактора Викуловского радио Натальи Камагоровой. В их числе Почётная грамота директора областного департамента АПК "За лучший репортаж с уборочной страды 2009", первое место в конкурсе "Посевная 2009", объявленном "Радио-7", и Благодарность главы района за активное освещение Губернских игр (2010 г.).

Почётными грамотами главы района отмечен профессионализм коллег-тележурналистов, -- редактор ТВ Наталья Лаптева была награждена ими за освещение тем, посвящённых молодёжи (2008) и губернским играм (2010).

Наш руководитель, Светлана Владимировна Антюхова, в 2009 году награждена Дипломом 1 степени за победу в региональном конкурсе "Молодой директор года". Поэтому нет ничего удивительного в том, что наш коллектив, где так много талантливых людей, всегда с блеском выступает и на районной сцене, будь то КВН или фестиваль трудовых коллективов.

На смену опытным работникам, имеющим немало разных наград, приходят молодые и амбициозные, уже с первых материалов заявившие о своих недюжинных способностях. Я уверена, что и у них впереди много побед, побед нашей "Красной звезды". Удачи вам, коллеги!

Т. СМОЛЯРОВА, редактор газеты

Другие материалы по тегу "80 лет газете «Красная звезда»"