Важные решения

23-24 сентября в Москве состоялся первый этап XII Съезда Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". В первый день работы съезд на шести тематических секциях обсудил положения Народной программы, подготовленной партией вместе с Общероссийским народным фронтом.

24 сентября лидер "ЕДИНОЙ РОССИИ", премьер-министр РФ Владимир Путин предложил возглавить партийный список президенту России Дмитрию Медведеву. "Я знаю, что многие коллеги предложили возглавить список мне -- я очень за это благодарен. Вместе с тем, я предлагаю, чтобы список партии в Госдуму возглавил действующий глава государства Дмитрий Анатолиевич Медведев. Считаю, что это поднимет авторитет партии", – отметил премьер.

В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев в выступлении предложил "ЕДИНОЙ РОССИИ" поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России.

Съезд в ходе тайного голосования 24 сентября утвердил список из 600 кандидатов в депутаты во главе с Дмитрием Медведевым. Делегаты также поддержали предложение о том, что предвыборной программой партии являются выступления президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра России Владимира Путина.

Комментируя итоги XII съезда партии, губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что сейчас главная задача – максимальным числом кандидатов от Тюменской области пройти в Государственную Думу шестого созыва.

"Федеральный предвыборный список в Государственную Думу возглавит президент России Дмитрий Медведев. Традицию нарушать нельзя. Мы помним, как четыре года назад партию на выборы так же вёл предыдущий президент страны Владимир Путин. Главное событие для региона – выборы в Госдуму 4 декабря", – сказал глава региона.

Губернатор прокомментировал выступления президента страны Дмитрия Медведева и лидера партии Владимира Путина, которые стали предвыборной программой партии. "Мы привыкли к сенсациям, но самое главное, чтобы была стабильность. В России появились среднесрочные программы экономического планирования. Есть понимание движения вперёд. Человек стоит в основе всего", – подытожил Владимир Якушев.

Секретарь политсовета Тюменского регионального отделения "ЕДИНОЙ РОССИИ" А. Артюхов в комментариях рассказал, что на съезде были приняты исторически важные решения.

"В преддверии выборов в Государственную Думу была утверждена предвыборная программа партии. Она соответствует приоритетам развития страны, курсу модернизации экономики, социальной жизни и политической системы. Сегодня произошли важные события – логичные, ожидаемые и правильные", -- сказал секретарь политсовета. Также Артюхов отметил, что от Тюменской области в партийный список "ЕДИНОЙ РОССИИ" на выборы в Государственную Думу Российской Федерации вошли шесть человек.

"Список возглавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на втором месте депутат Государственной Думы, руководитель Уральского межрегионального совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Иван Квитка. Третий в списке Анатолий Карпов, чемпион мира по шахматам, четвёртая – депутат Госдумы Екатерина Семёнова, пятое и шестое места заняли кандидаты от Народного фронта -- заместитель главы региона Эрнест Валеев и председатель регионального отделения "Деловой России" Лариса Невидайло", -- сказал Артюхов.

Другие материалы по тегу "О самом главном"