Об итогах, о планах…

Россия и её регионы стоят на пороге качественно нового этапа развития. Разработана долгосрочная программа "Стратегия-2010". Председателем партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", премьер-министром РФ В. В. Путиным предложены масштабные экономические и социальные меры по её реализации. Осуществление стратегии позволит в ближайшие 10-15 лет вывести Россию в число стран-лидеров по темпам экономического роста и ключевым показателям уровня жизни.

Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" поддерживает приоритеты стратегии национального успеха и подъёма. Задача единороссов – обеспечить эффективное осуществление курса развития на федеральном, региональном, муниципальном уровнях. В этом году весной была проведена отчётно-выборная кампания в местном отделении партии, на которой были подведены итоги работы за последних два года. Сегодня об этом мы беседуем с руководителем исполкома Викуловского МО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Г. З. ОБМЁТКИНОЙ.

-- Галина Захаровна, расскажите о приоритетах партии, в чём заинтересовано местное отделение "ЕДИНОЙ РОССИИ"?

-- Наши приоритеты – это экономическая и социальная политика. На первом месте – развитие агропромышленного комплекса, жилищное строительство. Повышение уровня доступности жилья играет для населения района значительную роль и оказывает непосредственное влияние на улучшение демографической ситуации, снижение социальной напряжённости в обществе. Именно поэтому местное отделение принимает активное участие в программе "Обеспечение жильём молодых семей".

Заинтересованы единороссы в развитии и совершенствовании сфер "Образование", "Здравоохранение" и "Культура" на территории района. В этом году в Тюменской области стартует проект партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Образование". Он будет направлен на модернизацию, техническое переоснащение школ и повышение заработной платы педагогов и престижности труда учителей. Региональным координатором партийного проекта "Образование" является Андрей Викторович Артюхов – секретарь Тюменского регионального политсовета "ЕДИНОЙ РОССИИ".

-- Расскажите, пожалуйста, что уже сделано при содействии партии в нашем районе.

-- При содействии членов фракции Андрея Викторовича Артюхова, Владимира Васильевича Завьялова в 2010 году благодарственными письмами Тюменской областной Думы были награждены шесть лучших педагогов нашего района, а также награждена директор Калининской школы Светлана Анатольевна Неродчикова, дипломант областного конкурса "Лучший руководитель года". Приобретены комплекты театральных кресел в Коточиговский и Чуртанский Дома культуры, а также комфортабельный автобус на 26 посадочных мест. По инициативе единороссов к нам приезжали знаменитый оркестр народных инструментов имени Андрюшкина, исполнительница народных песен Татьяна Австриевских. Надеемся, что проведение этих мероприятий позволило улучшить условия труда работников культуры, повысить качество оказания услуг культуры населению нашего района.

-- Как работаете с молодёжью? Молодёжь Викуловского района активна в мероприятиях различного характера?

-- Приоритет нашей партии – молодёжная политика, в основе которой не только создание равных условий для самореализации каждого молодого человека, но и активное продвижение именно молодых граждан на все этажи власти и во все сферы управления. Наша молодёжь активно принимает участие в мероприятиях общественно-политического характера. Молодогвардейцы рекомендуют своих представителей для участия в выборах в органы представительной власти (было выдвинуто 8 кандидатов в депутаты Дум сельских поселений). Руководитель ИИЦ "Красная звезда" Светлана Владимировна Антюхова принимала участие в областном конкурсе "Лучший молодой руководитель года".

-- Это молодое поколение… А как поддерживаете ветеранов?

-- Проводится целенаправленная работа по поддержке наших ветеранов, пенсионеров и инвалидов. Тесно работаем с ветеранскими организациями. А ветераны, в свою очередь, тесно сотрудничают с депутатами Тюменской областной Думы. В Год учителя почётные грамоты получили ветераны педагогического труда Любовь Николаевна Литенкова, Надежда Никифоровна Тесля. Вручены юбилейные медали "В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" двум жительницам нашего района – Анастасии Николаевне Ефременко и Анне Ивановне Перепелица.

-- Это замечательно! А каковы планы на ближайшее время?

-- Этой весной мы избрали членов политического совета, избрали новый состав совета сторонников партии. Сейчас наша основная деятельность направлена на подготовку к выборам депутатов областной и государственной Дум. Ну и, конечно же, без внимания и поддержки партии не останутся мероприятия, проводимые в нашем районе.

О. СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "О самом главном"