Фонд "Защитники Отечества" действует уже три года

Три года назад был создан фонд «Защитники Отечества». Указ о создании новой структуры, объединившей государственные институты, общественные организации, представителей бизнеса и неравнодушных людей, подписал президент России Владимир Путин.

На каждом этапе – от лечения и реабилитации до трудоустройства и возвращения к активной жизни – ветеранов специальной военной операции сопровождают социальные координаторы фонда. Заботятся также о семьях защитников, родных погибших и пропавших без вести героев.

   За три года в филиале фонда в Тюменской области специалисты обработали более 42 тыс. запросов, 98% из которых были решены положительно. Глава региона Александр Моор подчеркнул, что в фонде работают чуткие и неравнодушные специалисты, некоторые сами участвовали в СВО.

  "Они оказывают психологическую, юридическую помощь. К ним обращаются по поводу обучения и трудоустройства, получения медицинских услуг. Особое внимание уделяется спорту", — рассказал губернатор в своих социальных сетях.

   Напомним, что в Викуловском округе также работает филиал фонда "Защитники Отечества", социальный координатор Марина Волошина помогает бойцам и их семьям. Вместе ведут и патриотическую деятельность по воспитанию подрастающего поколения.

Олеся СУББОТИНА по материалам ИА "Тюменская линия"

 

Другие материалы по тегу "своих не бросаем"