В числе самых спортивных
Анна НАУМОВА
14 декабря 2025, 09:00
2 декабря завершился III этап Спартакиады среди допризывной молодёжи Тюменской области, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Викуловский округ достойно представила команда под руководством тренера Детско-юношеской спортивной школы «Спринт» Татьяны Лотовой.
Спартакиада проходила в Заводоуковском муниципальном округе. Показать свои силы приехали 11 команд из муниципалитетов региона.
За два дня они преодолели различные испытания. Полиатлон, вид: пулевая стрельба, упражнение III- ВП (стрельба из пневматической винтовки с выполнением 10 выстрелов на дистанции 10 метров из положения стоя); спортивное троеборье с бегом: челночный бег 6×10 метров, прыжок в длину с места, пресс за минуту; строевой смотр: оценка внешнего вида и знание строевого устава, одиночная строевая подготовка с оружием, одиночная строевая подготовка в движении.
В общекомандном зачёте победила команда Заводоуковского муниципального округа. Второе место заняла команда города Ялуторовска, третье – команда Аромашевского муниципального округа. В дисциплине "Спортивное троеборье" лучшим вновь стал Заводоуковский муниципальный округ. На втором месте – Викуловский муниципальный округ, на третьем - город Ялуторовск. В дисциплине "Летний полиатлон" победу снова завоевали спортсмены из Заводоуковского округа. "Серебро" досталось команде центра развития спортивной подготовки "ВОИН", "бронза" - команде Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".
В дисциплине "Строевой смотр" первое место завоевала команда города Тобольска. Второе место – команда Заводоуковского муниципального округа, третье – команда города Ялуторовска. В виде "Полиатлон" в личном зачёте выиграл Иван Лукьянченко ("Аванпост"). На второй строчке в списке призёров – Роман Игнатов (Заводоуковский муниципальный округ), на третьей - Евгений Пазик (Заводоуковский муниципальный округ). В виде "Спортивное троеборье" в личном зачёте: первое место – у Павла Готфрида (Аромашевский муниципальный округ). На втором месте - Лев Астраханский (Заводоуковский муниципальный округ), на третьем – Матвей Тупилов (Викуловский муниципальный округ). Поздравляем викуловчан с призовыми местами!
Другие материалы по тегу "патриотическое воспитание"
-
2 декабря завершился III этап Спартакиады среди допризывной молодёжи Тюменской области, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Викуловский округ достойно представила команда под руководством тренера Детско-юношеской спортивной школы «Спринт» Татьяны Лотовой.
Анна НАУМОВА
14.12.2025, 09:00
Читать далее
-
Любовь к родному краю, культуре, селу или городу начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит к стране – к её истории, прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству.
Анна НАУМОВА
01.11.2025, 10:00
Читать далее
-
30 сентября 2022 года был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, и образовании новых субъектов. Жители освобождённых регионов определили свой политический и гражданский статус, проголосовав за вхождение в состав нашей страны.
Анна НАУМОВА
12.10.2025, 12:00
Читать далее
-
Более сорока наших земляков погибли в ходе выполнения боевых задач на специальной военной операции. Цифра, за которой горе, боль, незаживающая рана на сердце их отцов и матерей, жён и детей. Ордена и медали, врученные посмертно, удостоверения на право предоставления льгот, и память… Это всё, что остаётся от родного человека, с чем придётся жить дальше. Горе накрывает огромной волной, на снимках с чёрной лентой на нас смотрят молодые лица. Сколько они смогли бы сделать всего?..
Татьяна СУХОВА
24.08.2025, 09:00
Читать далее
-
В канун главного государственного праздника – Дня России – в детском саду «Дельфин» состоялась встреча воспитанников с нашими земляками-участниками СВО. Мужчины дома, восстанавливаются после ранений, привыкают к мирной жизни, встречаются на классных часах со школьниками, посещают различные мероприятия, рассказывают о своей службе.
Татьяна СУХОВА
22.06.2025, 13:00
Читать далее