Без экскаваторщика дорог не построить

На любом участке строительства дорог можно встретить экскаваторщика Евгения Плетеневских. Без его работы дорожникам не обойтись. Он специалист высокого класса, и неслучайно его труд ценят в коллективе, знают, что не подведёт он, какой бы участок дорожного полотна ни пришлось строить.

     Наблюдая за его работой, удивляешься,  с какой точностью машинист рассчитывает движение большегрузного ковша. Хочется назвать такую работу  ювелирной, но не подходят габариты техники для такого сравнения. Чтобы так управлять техникой, нужны не только опыт и знания, но и какое-то особое единение с огромным агрегатом, когда, как себя, слышишь и чувствуешь каждое движение взмаха ковша, рассчитываешь его погружение. О таких  говорят, что трудится на  одном дыхании с техникой!

   Земляные и планировочные работы, укладка труб, оканавливание трассы — всё это работа машиниста-экскаваторщика Евгения Плетеневских. На предприятии он трудится уже 17 лет, за годы работы его труд всегда ставили в пример. Он мастер своего дела.

   В этот сезон Евгений занимался строительством дорог в с.Ермаки (ул.Заречная), с.Викулово (ул.Мичурина, Гагарина, Чапаева), с.Чебаклей (ул. Советская), с.Коточиги ( ул. 50 лет Октября, Космонавтов, 8 Марта). А сейчас его можно увидеть на автотрассе Викулово-Ишим, где Евгений занимается оканавливанием  дороги.

Фото  из архива автора

Другие материалы по тегу "15 октября – День работников дорожного хозяйства"