Свою работу люблю

В числе лучших работников дорожного участка имя Павла Овчинникова называют не первый раз, а трудится он в организации с 2012 года. Павел наш, местный. Его малая родина — село Калинино, там он вырос, окончил школу и, как многие сельские мальчишки, решил связать свою работу с техникой.

Поступил  в Ишимский сельскохозяйственный техникум, учёба давалась легко, молодым специалистом с красным дипломом приехал он в родной Викуловский район. Устроился в Викуловский участок ДРСУ-5  АО "ТОДЭП". Механик уже был в организации, и Павлу предложили начать свою трудовую деятельность трактористом. Согласился! И не жалеет об этом, конечно, пришлось окончить  профессиональные курсы в с.Казанском. С того времени он управляет грейдером. Машина в дорожном хозяйстве незаменимая.

   В летний период Павел трудится на строительстве и ремонте дорог, сейчас заканчивает работу в с.Нововяткино. Там дорожники укладывают щебень на улице Садовой. 587 метров твёрдого покрытия соединит трассу с асфальтовым и закольцует улицы.

   Навсегда запомнился дорожникам сложный и напряжённый сезон работы в 2017 году, во время разлива реки Ишим. Без выходных трудился коллектив на строительстве дамбы.

   А в зимний сезон грейдерист занимается чисткой дорожного полотна от снега, как в райцентре, так и на трассах.

   Дорожники работают под открытым небом, лёгкой эту работу не назовёшь, и остаются здесь только преданные своему делу люди, ответственные и трудолюбивые.

Фото автора

Другие материалы по тегу "15 октября – День работников дорожного хозяйства"