На последних метрах строительного сезона

Заканчивается дорожно-строительный сезон, и как венец сезону – профессиональный праздник работников дорожного хозяйства. В этот период уже можно говорить о результатах работы летом, в этот же период пора подумать и о зиме – предстоит обслуживание дорог Викуловского района, а их в сумме – 708 километров.

   Работали дорожники на двух объектах регионального значения: на автодороге Абатское-Викулово в районе села Чуртан (порядка 3 км дорог) и на автодороге Ишим-Викулово в районе села Боково (4754 м). Помним мы временные светофоры на этих участках дороги, а теперь там новое ровное полотно.

   Было заключено три муниципальных контракта. Участки улиц в рамках этих контрактов были отремонтированы в с. Нововяткино (улица Садовая, ремонт движется к завершению), с. Коточиги (небольшие участки по 200-250 метров, ул. Космонавтов, 8 Марта и 50 лет Октября). В контакте была ещё и улица Заречная в с. Ермаки (победила в районном конкурсе на самую благоустроенную улицу). В с. Чебаклей ремонт прошёл на ул. Советской. В с. Викулово ремонтные работы мы наблюдали на ул. Мичурина,  Парковой,  Чапаева и Гагарина. Таким образом, на 10 улицах района провели ремонт в этом сезоне. Общая протяжённость отремонтированных муниципальных дорог составила 2413 м, региональных – 7754 м. Только тротуар по улице Гагарина, которым все мы сейчас любуемся и с удовольствие пользуемся, -- 2392 м. Очень рады викуловчане и новой улице Чапаева. В следующем году будем отмечать 100-летие Викуловского района, какой хороший подарок на юбилей!

   -- Продуктивно работал Викуловский асфальтовый завод, выпущено 19 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, -- рассказывает заместитель директора ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" Александр Саганович.— Заготовлено и вывезено из города Ишима 45 тысяч тонн каменных материалов. По два самосвала в течение сезона трудились в Сладковском районе, подвозили грунт и щебень. Каждый год приобретаем по 2-3 единицы техники. Коллектив дружный, своё дело знает. Стажисты вот только начали уходить на заслуженный отдых. Приходят новые люди, в основном уже с имеющимся опытом работы.

   …Зима не за горами, дорожники запасают соль и песок, готовят технику к зимнему содержанию. Да, круглый год кипит работа в ДРСУ-5.

                                                                                   

Другие материалы по тегу "15 октября – День работников дорожного хозяйства"