Коротко о разном

В районе

Учащиеся Викуловской школы №2 провели практические занятия

 

   Для формирования естественнонаучной грамотности на уроках биологии в мае 2023 года была проведена серия практико-ориентированных уроков: обучающиеся 10 класса с помощью оборудования НаукоЛаба сделали ряд исследований из области микроскопии, биохимии и экологии.
    "Зелёные" уроки всегда вызывают живой интерес у школьников, помогая эффективнее усвоить учебный материал", - поделилась Елена Арефьева, учитель биологии.

В области

Выпускники продолжают сдавать ЕГЭ


   Для каждого старшеклассника экзамен означает окончание определённого этапа жизни. Для одиннадцатиклассников этим важным и серьёзным этапом является ЕГЭ.

   26 мая выпускники сдали географию, литературу и химию, а 29 мая – русский язык.

   Публикуем расписание оставшихся финальных испытаний:

1 июня – математика (базовый и профильный уровни);

5 июня – история, физика;

8 июня – обществознание;

13 июня - иностранный язык (кроме говорения), биология;

16,17 июня – иностранный язык (говорение);

19,20 июня – информатика.
   Желаем всем выпускникам удачной сдачи экзаменов!

В стране

Каждый второй житель России считает, что питается правильно
 
   Половина опрошенных россиян считает, что питаются правильно. 50% из 1700 опрошенных сознались, что имеют погрешности в своём рационе. 44% придерживаются какой-либо диеты.
   Что такое правильное питание? 72% респондентов ответили, что это отказ от употребления вредных продуктов (фастфуда, выпечки, сладкого, газированных напитков и т.д.); 62% назвали важной частью здорового питания употребление 1,5-2 литров воды ежедневно; 56% - отметили контроль рациона по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, 44% - ограничение объема порций (умеренное питание).
 

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"