Никаких компенсаций за БАДы не существует

Одна из самых первых мошеннических схем по-прежнему продолжает работать – граждане всё так же отдают свои деньги в надежде получить так называемые компенсации за ранее приобретённые БАДы.

Очередной жертвой злоумышленников стала жительница Ишима, в полиции она рассказала, что передала мошенникам более 100 тысяч рублей.

   Ситуация до банальности простая, женщине позвонили и сообщили, что ей полагаются компенсационные выплаты за БАДы, которые она приобретала раньше – более 400 тысяч рублей. Но, конечно, не просто так, сначала нужно заплатить 18 тысяч, чтобы "разблокировать" счёт. Обрадовавшись простой прибыли, женщина перевела необходимые средства на счёт злоумышленников.

    Уже позже ей позвонили ещё раз и сообщили, что для получения денег женщине необходимо оплатить "страховой сертификат", женщина оплатила и эту сумму, после злоумышленники звонили ещё несколько раз и "вытягивали" деньги из потерпевшей. Только переведя более 100 тысяч рублей, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

   Полицейские предупреждают, будьте бдительными и не переводите свои деньги подозрительным личностям. Обо всех компенсациях и вычетах, которые вам полагаются, лучше узнавать в профильных ведомствах.

   Берегите себя.

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"