Работа женского движения будет продолжена

В нашем регионе создано отделение Союза женщин России. Это всероссийская общественная организация, которая объединяет на добровольной основе активных женщин. Основные задачи союза: содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита прав женщин, забота об укреплении семьи.

Руководит деятельностью Тюменского отделения заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Шевчик. В течение 2022 – первого квартала 2023 года отделением было проведено множество форумов, встреч, социально полезных акций и других мероприятий, в которых приняли участие женщины из различных уголков нашей большой области. В Викулово также создана ячейка СЖР, куда входит двадцать женщин.

   Одна из важных задач Союза женщин – помощь нуждающимся. С прошлой весны женщины проводили акции в поддержку жителей Донбасса. Подключились к этой работе и жители Викуловского района, отправляли гуманитарные посылки.

   Осенью прошлого года в городах и районах области прошёл форум Регионального отделения СЖР. Третье по счёту мероприятие состоялось 29 сентября в Ишиме. Побывала на этой масштабной встрече и делегация из Викуловского района.

   15 декабря в Тюмени, в музее имени И. Я. Словцова, также прошла встреча членов СЖР. Подвели итоги года и журналистских конкурсов "Женский характер" и "Женская энергия села". В числе победителей и призёров оказались и викуловские журналисты.

   17 января Наталья Шевчик посетила наш район. Провела встречу с сотрудниками районной больницы, рассказала  о реализации партийного проекта "Здоровое будущее: кадры для села", об эффективности мер социальной поддержки медиков и способах привлечения молодых специалистов. Встретилась с активом ячейки, поблагодарила всех, кто участвует в сборе гуманитарной помощи.

   Союз женщин России активно сотрудничает с Партией "Единая Россия". В марте состоялась очередная встреча актива местного отделения женского движения. На ней заместитель секретаря Викуловского местного отделения Партии "Единая Россия" Олег Серебряков вручил  благодарственные письма Тюменского регионального отделения партии жителям района, которые активно занимаются сбором, погрузкой и доставкой посылок для земляков, находящихся в зоне СВО. По итогам второго этапа акции "Тепло родного дома" из района направлено 29 индивидуальных посылок. В настоящее время идёт сбор посылок для подшефного Краснодонского района. Принимают игрушки,  бывшие в употреблении вещи, в хорошем состоянии. Пункт сбора – КЦСОН.

   В этом году организация СЖР пополнилась людьми самых разных профессий и занятий.  Впереди масштабные проекты и разнообразные мероприятия, которые будут способствовать социальному благополучию Тюменской области.

                                                                                                

Другие материалы по тегу "добровольчество"