По "Маршруту здоровья"

2 октября в нашем районе, как и во всей стране, прошла акция «10 000 шагов к жизни» в рамках Всероссийского дня ходьбы.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Такая акция в Викулово проходит не первый раз: 4 апреля этого года дистанцию в 10 000 шагов преодолели 58 человек.

   После разминки участники акции выстроились в  колонну по три человека и с флагами России и Викуловского района, а также с табличками-логотипами акции,  направились по "Маршруту здоровья". В число участников вошли сотрудники и воспитанники спортивной школы "Спринт", любители активного образа жизни, опытные и начинающие спортсмены, семьи с детьми и волонтёры молодёжного объединения "Направление ПЛЮС". Активное участие в акции приняли представители старшего поколения из группы "Здоровье". Они прошли маршрут скандинавской ходьбой.

    Более 80-ти человек прошли по улицам села, показав пример жителям, что движение – это жизнь! На финише участники поделились впечатлениями от мероприятия. По мнению большинства,  подобные двигательные акции мотивируют к ходьбе,  заряжают энергией, дают прилив сил. На финише каждому участнику  был вручён сладкий подарок с логотипом акции.

                                                                                       

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"