Каждый день наполнен событиями

Вот и наступило лето, которого с нетерпением ждали школьники. А значит, пришло время открытия пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Это тот период, когда ребята погружаются в атмосферу праздника и становятся участниками настоящих чудес. Насыщенные программы лагерных смен надолго запоминаются, потому что дарят массу позитивных эмоций.

   6 июня началась первая смена в Поддубровинском пришкольном лагере. С раннего утра школьный двор наполнился смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. "Наша Родина – Россия" -- так называется программа в этом году. Она посвящена культурному наследию нашей многонациональной страны. Мальчишки и девчонки находятся в предвкушении чего-то интересного, весёлого, а педагоги, зная это, заранее подготовились к проведению смены.

   -- Мы открыли туристическое агентство "Россия.ru" и предлагаем нашим юным туристам отправиться в виртуальное путешествие по России, -- говорит начальник лагеря "Дружный" Ирина Оплетаева. – Мы рассказываем детям о России, о наших традициях, о народах, населяющих страну, о возможностях, которые открываются в ней. По сюжету программы, детей сопровождают экскурсоводы – это воспитатели. Каждый день смены у нас тематический: это и экология, и рекорды, и разные другие темы. Мы включили все праздники, которые есть в июне, и к каждому приурочили мероприятие. А ещё у нас запланировано проведение спортивных соревнований. Главная задача – оздоровить детей и организовать им полезный досуг.

   Планирование работы и проведение мероприятий на смене осуществляется с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Лагерь "Дружный" посещают ребята от семи до семнадцати лет. Сформировано четыре отряда. Отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и завести новых друзей – всё это дарит ребятам пришкольный летний лагерь. Желающих в нём отдохнуть в Поддубровном немало. Нынче записались семьдесят человек.

   На протяжении трёх летних недель в стенах Поддубровинской школы будут звенеть детские голоса. Сельские ребятишки находятся в лагере с девяти часов утра до семнадцати часов вечера. Впереди их ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания. Смена "Наша Родина – Россия" завершится 27 июня.

                                                                                                   

Другие материалы по тегу "Летний отдых детей"