Как праздновали 9 Мая в 2020 году

В 2020 году викуловчане отпраздновали День Победы по-особенному. Пандемия коронавируса внесла коррективы во все сферы жизни. Однако, несмотря на ограничения, нашли земляки способы почтить память своих дедов и прадедов.

Уже в конце апреля глава района и представители социальной защиты населения нанесли визиты ветеранам Великой Отечественной войны Кузьме Фёдоровичу Котлярову и Анатолию Трофимовичу Кожевникову, а также жительнице Блокадного Ленинграда Анастасии Николаевне Ефременко.

   Утром 9 Мая работники культуры навестили жильцов отделения "Милосердие" в Сартаме: 29 человек среди проживающих относятся к категории "дети войны", 10 из них – труженики тыла. Девчата-артисты в специальных фронтовых костюмах спели для них "День Победы", "Здесь птицы не поют" и другие песни, без которых не проходит ни один победный концерт страны.

   … Да, в этот майский день викуловчане остались дома. Но могли посмотреть прямую трансляцию из РДК: рассказ о воинах-земляках, получивших  звание Герой Советского Союза, здесь же шла акция "Бессмертный полк".

   Школьники в предпраздничные дни приняли участие во многих челленджах и акциях: читали стихи о Победе, пели песни, делали фотографии с георгиевскими лентами и портретами прадедов.

   Работники культуры порадовали песнями и постановками, но не на центральной площади, а на нескольких площадках около многоквартирных домов. Послушать песни военных лет можно было, выйдя на балкон или открыв окно. Так прошла акция "Поющий двор". А когда начало темнеть, в окнах викуловчан загорелись "Фонарики Победы". Трогательно и красиво. Так и завершился 75-й юбилей Великой Победы…

                                      

  

Другие материалы по тегу "навстречу великой победе"