Спасибо вам за праздник!

Иначе и не скажешь, глядя на снежные фигурки возле палисадников. Символы года — тигры – охраняют территорию, зайчишки и лисята — под снежными зелёными ёлочками.

Эскимосы в национальной одежде, Дед Мороз и Снегурочка, герои мультфильмов и сказок притягивают взгляд, вызывают улыбку и поднимают настроение. Лев, Панда, Кот и Гном — все яркие, сказочные!  А дама и кавалер в танце? Такого уж точно не было никогда … Розовое бальное платье украшено бантами, причёски танцующих уложены в локоны. Только и думаешь, сколько же пришлось трудиться мастеру Ольге Коротаевой…

   Скульпторы, чьи фигурки украшают улицы райцентра, уже хорошо знакомы читателям и соседям. С наступлением зимы появляются возле домов мастеров коробки со снегом, трамбуют материал художники, выдерживают форму несколько дней, а уж затем берут в руки пилки, скребки, и начинается процесс творения. Оживают снежные глыбы, а после покраски, когда сделан последний штрих, сказка приглашает к себе в гости.

   Возле фигурок фотографируются  взрослые и ребятишки. Мастера с улыбкой поглядывают в окна – значит, понравились работы! Значит, получилось подарить праздник не только себе, но и тем, кто рядом!        

   В номинации "Новогодний дом" 1 место у Ольги Коротаевой (ул. Строительная, д.15, кв.1), работы Светланы Жилиной (ул. Гагарина, д.15, кв.2) – на 2 месте, на 3 и 4 местах -- сказочные скульптуры Ларисы Зайцевой (ул.Островского, д.32) и Елены Плетеневских (с. Чебаклей, ул. Советская, 6А).

   В номинации "Символ года" на 1 месте работа Алексея Гилёва (ул.Кирова, д.21, кв.4), 2 место у Надежды Новиковой (ул. Радишева, д.74, кв.1), и Сергей Бормотов (ул. Дзержинского, д.3, кв.1) занял 3 место.

   С Новым годом! Творчества вам, хорошего настроения и здоровья! Спасибо за то, что дарите нам праздник!

                                                                                            

Другие материалы по тегу "К итогам конкурса"