Профессионалу любое дело по плечу

В Викуловском районе вряд ли можно найти автомобильную дорогу, где бы не потрудился Владимир Маркин. За 39 лет работы в отрасли дорожного хозяйства он принимал участие в строительстве трасс в самых разных его уголках.

Родом Владимир Александрович из деревни Бурмистрово. В 1977 году окончил Балаганскую школу. Сколько себя помнит, всегда мечтал работать шофёром. Водителями были его дяди – один трудился в Автоколонне, другой - в лесном хозяйстве. Племянник решил пойти по их стопам и поступил на учёбу в Викуловское СПТУ-11. Прошёл курсы водителей и вернулся в  Балаганское сельское поселение, работал в колхозе имени Энгельса. Потом отслужил два года в армии.

   В ДРСУ трудится с 1982 года, и по сей день он на своём трудовом посту! Это только в этой организации он работает порядка сорока лет, а общий трудовой стаж у водителя ещё больше.

   -- С Маркиным Владимиром Александровичем работаем более 35 лет. Знаю его как очень ответственного человека, на которого всегда и в любом деле можно положиться, профессионал высокого уровня, любящий свою профессию, преданный своему делу человек, -- говорит Александр Саганович.

   В канун своего профессионального праздника Владимир Маркин как всегда на работе. В любую погоду: хоть дождь, хоть снег… Сейчас водитель КАМАЗа задействован на участке Каргалы-Серебрянка, возит щебень.

   -- Здесь я с весны, это основной объект, -- рассказывает он о своей работе. – Была у нас ещё в Доставалово дорога, её мы делали летом. На Серебрянку ещё три километра осталось проложить, и работа будет выполнена. Скоро должны закончить. Коллектив у нас хороший, слаженный, поэтому и работается легко.

   Автомобилисты из других областей России отмечают достаточно высокое качество тюменских дорог. Весомый вклад в их содержание, строительство и ремонт вносят и викуловские дорожники. На сегодняшний день Владимир Маркин – один из самых опытных мастеров своего дела в дорожном хозяйстве. Это преданный профессии человек, трудолюбивый, обладающий огромным терпением и силой воли.

                                                                                          

Другие материалы по тегу "17 октября – День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства"