Освоил все тонкости профессии экскаваторщика

Строительство дорог — сложный процесс, который предполагает довольно много различных видов работ. Без работы экскаватора не обходится ни один объект. Это выполнение земляных, планировочных, укрепительных работ, устройство искусственных сооружений.

Евгений Плетеневских в ДРСУ-5 работает экскаваторщиком более 15 лет. Он не просто специалист высокого уровня – это профессионал.

Профессию "Машинист экскаватора" он получил в Омске и с тех пор с ней не расстаётся.

   Дорога на Доставалово, дорога Каргалы – Серебрянка, дамба в Викулово… На этих и других объектах трудился в этом году Евгений. Говорит, 2021-й выдался насыщенным, работники дорожного хозяйства успели сделать многое. При этом и сегодня работы ежедневно хватает каждому сотруднику. При строительстве дамбы Евгений занимался выравниванием откосов во избежание их размыва поверхностными водами и выветривания. Машины подвозили щебень, а он его ровно укладывал. Это важный момент, так как дамбу нужно не просто возвести, но ещё и укрепить.

   Евгения ценит руководство и уважают коллеги, в первую очередь – за профессионализм. Выполнить может любую работу, даже самую трудную. За долгое время работы в сфере дорожного хозяйства освоил все тонкости профессии. Он всегда в числе лучших работников дорожного хозяйства.

                                                                                                      

Другие материалы по тегу "17 октября – День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства"