Помним!

22 июня в Российской Федерации отмечается особая памятная дата -- День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

На территории всей страны приспускаются государственные флаги, отменяются все развлекательные мероприятия, но ключевым тематическим проектом в этот день в нашем районе остаётся акция "Вахта Памяти" с возложением венков и цветов к Мемориалу Славы.

   Приглашаем граждан нашего района присоединиться к данному мероприятию 22 июня 2021 года и отдать дань памяти и скорби о каждом погибшем солдате и всех жертвах фашизма.

   В 14.15 там же, у Мемориала Славы, будет объявлена Общероссийская минута молчания. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и объявили о начале Великой Отечественной войны. Каждый из нас может принять участие в Общероссийской минуте молчания, находясь дома, на рабочем месте.

   Общая минута молчания современной России – это напоминание миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу в войне.

   Кроме того, на 1 этаже здания Викуловского районного Дома культуры будет размещена фотохроника событий одного из самых трагических дней для нашей страны – дне начале самой кровопролитной и страшной войны "Этот самый длинный день в году…".

   Приглашаем граждан нашего района присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби.

Анастасия АРЕФЬЕВА, заведующая информационно – аналитическим

 отделом Викуловского районного Дома культуры

Другие материалы по тегу "22 июня – День памяти и скорби"