Лето – это "Территория детства"

Ребята на долгожданных летних каникулах! Тепло, красиво на улицах, тут и там всё больше детей на велосипедах, самокатах и просто стайками пешком. Глаз да глаз, водитель! Лето – территория детства. А на площади РДК 1 июня, в День защиты детей, для ребят состоялся праздник именно с таким названием – «Территория детства».

Что любят дети? Конечно же, играть! Потому специалисты культуры подготовили для юных викуловчан всевозможные интерактивные площадки и анимационную программу "Вверх по радуге".

   К четырём часам вечера на площадь из разных уголков райцентра начали стекаться ребятишки. Кто помладше – в сопровождении родителей. И сразу всех подхватывал круговорот игр и развлечений. Любителей рисовать привлекла арт-студия "Море красок", ребятам предлагалось принять участие  в разукрашивании гигантской раскраски на морскую тему. Чуть поодаль – пожалуйста, присаживайся, раскрась глиняную статуэтку,  и белые безликие "заготовки" у каждого засияют своими красками. А вот тут нарисуй отгадку на загадку. Отгадал – получи петушок на палочке и рисунок возьми на память.

   Игры на асфальте притягивают самых активных детей. Огромные шашки, крестики-нолики, дженга, рыбалка, путешествие на "Чудо-остров" уносят детскую фантазию в неизведанные дали. А на стадионе мальчишки и даже девчонки играют в гигантский футбол.

   А что это за дорожная разметка на асфальте? Это готова площадка для гонок на самокатах и скейтбордах "Дети рулят". И вот уже первые азартные смельчаки на старте. Непростая траектория до финиша им предстоит, но это юных гонщиков не пугает. Вперёд!

   Через час после начала работы интерактивных площадок на стадионе состоялся забег ползунков "Маленький чемпион", для малышей и мам – забава. А в другом конце стадиона запускали воздушных змеев – дело непростое, поймать струю ветра получилось не у всех, но сколько радости!

   Так юные викуловчане встретили первый день лета. Пусть все каникулы пройдут весело и радостно. И в сентябре за парты школьники сядут отдохнувшими и с хорошим настроением!

                                                                                                                    

Другие материалы по тегу "ура каникулы"