Тюменцы снова платят за доверчивость

С каждым днём суммы, которые переводят жители региона мошенникам, становятся всё внушительнее. Попавшись на уловки, тюменцы оформляют кредиты.

В дежурную часть отдела полиции села Ярково поступило заявление от молодого человека, который сообщил о том, что стал жертвой мошенников. Как и многие до него, мужчина стал жертвой схемы со взятием кредита: потерпевшему сначала позвонил якобы сотрудник банка и заверил селянина, что мошенники пытаются воспользоваться его личными данными и оформить кредит на крупную сумму. Далее потерпевшему стали поступать звонки от службы безопасности банка, сотрудников правоохранительных органов, которые убедили потерпевшего, что они вышли на "след" мошенника и его необходимо изобличить. Для этого звонившие попросили мужчину оформить кредит на сумму более 500 тысяч рублей и затем перевести денежные средства на несколько номеров, чтобы погасить займ. Звонившие обращались к потерпевшему по имени и отчеству, а также были осведомлены о данных паспорта и номерах банковских карт, поэтому никаких подозрений у него не возникло. В итоге, после перечисления мужчиной средств, злоумышленники прервали телефонный разговор и на связь больше не выходили.

   Полицейские ещё раз напоминают о бдительности. Если вам позвонил сотрудник банка и говорит, что на ваше имя хотят взять кредит – не поддавайтесь, это мошенник. К тому же просьба перевести денежные средства на незнакомые счета должна также вас насторожить. Помните, настоящие сотрудники банка не требуют совершать подобных действий. Сразу же заканчивайте такой телефонный разговор и обращайтесь на горячую линию вашего банка. Берегите себя!

                                                     

Другие материалы по тегу "осторожно мошенники"