Несколько важных моментов пресс-конференции с Владимиром Путиным

17 декабря в прямом эфире состоялась традиционная пресс-конференция с главой государства Владимиром Путиным.

Задать вопрос президенту спешили не только представители российских СМИ, но и обычные граждане. Вопросы касались разных сфер жизни нашего общества. Вот несколько важных моментов конференции.

   Власти  будут наращивать программу туристического кешбэка в 2021 году. Владимир Путин сообщил о создании специальной структуры по развитию внутреннего туризма.

   Единовременная выплата детям до 7 лет составит 5 тысяч рублей. "…Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатят по 5 тысяч рублей. Каждому ребёнку", — сказал Путин в ходе пресс-конференции.

    В российских сёлах с населением до 500 человек до конца 2021 года должна быть создана универсальная система связи. (Напомним, в конце 2020 года скоростной Интернет появился в сёлах и нашего района – Доставалово и Заборке).

     Газификация сёл в России будет идти опережающими темпами. Россия к 2025 году газифицирует 90% населённых пунктов, где возможно подключение.

   Власти рассмотрят вопрос новых выплат на детей. "По поводу новых выплат – мы постоянно анализируем ситуацию, то, что происходит, думаем и о возможности новых выплат", -- сказал Путин, отвечая на вопрос о новых выплатах на детей в 2021 году.

  

    Владимир Путин рассказал, как система здравоохранения страны отреагировала на пандемию коронавируса. К таким масштабам распространения болезни оказалась не готова ни одна система здравоохранения в мире, но в сравнении российская оказалась более эффективной, считает глава РФ. На момент начала пандемии за пределами России быстрая реакция и принятие ограничений позволили выиграть время, чтобы начать активную подготовку и разворачивать саму систему здравоохранения.

   В 2021 году на программу развития первичного звена системы здравоохранения потратят 500 млрд рублей из федерального бюджета и 50 млрд рублей из регионов. "Самое главное – стопроцентная доступность медицинской помощи гражданам, это в первую очередь, также подготовка материальной базы, кадров и так далее", - сообщил президент.

Олеся СУББОТИНА по материалам СМИ

Фото с сайта sgazeta.ru/

Другие материалы по тегу "Актуально"