Коротко о разном

В районе

Детская Патрульная Служба предупреждает: конец осени и начало зимы – самый сложный период на дороге

   И для пешеходов, и для водителей. Это время нестабильных погодных условий – то снег, то дождь, то всё тает, то замерзает. Ребята отряда ДПС при Викуловском центре творчества призывают быть осторожными!

   В это время образуется лёд, который может быть толщиной несколько сантиметров.  Машинам на скользкой дороге затормозить намного сложнее, чем на сухом асфальте, а значит, перебегать дорогу перед близко идущим транспортом становится просто смертельно опасно!

   А ещё ноябрь – один из самых тёмных месяцев в году. В сводках ГАИ то и дело появляется информация о ДТП с наездом на пешеходов.  В сумерках и ночью тяжело заметить человека. На осенние месяцы приходится годовой пик ДТП. Предотвратить дорожно-транспортные происшествия в тёмное время суток либо в условиях недостаточной видимости помогут светоотражатели.

В области

ТИУ перевели на "удалёнку"

   Тюменский индустриальный университет перешёл на дистанционное обучение с 12 ноября. Информация об этом опубликована на сайте и в соцсетях вуза.

   Филиалы ТИУ в Сургуте, Нижневартовске, Ноябрьске находятся на дистанционном обучении с 9 по 30 ноября по распоряжению глав округов. С 9 по 22 ноября на дистанционный формат обучения перешёл лицей ТИУ.

Напоминаем также, что Тюменский государственный университет находится на дистанционном обучении с 19 октября.

В стране

Анонсирована массовая вакцинация от коронавируса

   Массовая вакцинация в России от коронавируса по месту жительства начнётся в январе-феврале, заявил 11 ноября директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

   -- Вакцинация по месту жительства, не по производственному принципу, когда не будут спрашивать, врач ты, учитель или инженер, такой момент должен наступить в январе-феврале, когда будут отгружать каждый месяц 5-6 млн доз, - сказал он.

   Сейчас вакцину "Спутник V" , помимо производственной площадки НИЦ имени Гамалеи, выпускают также компании "Биннофарм" и "Генериум".

Подготовили Олеся СУББОТИНА и Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"