Отдыхали неделю, впечатлений – море

Участниками осенней смены в «Русичах» стали ребята из Викуловского и Абатского районов

В Детском оздоровительно-образовательном центре "Русичи" завершилась каникулярная смена "Ступени лидерства". Она проходила с 24 по 30 октября. Здесь отдохнули 27 ребят.

   Целью смены была организация самоуправленческой деятельности детей, позволяющей построение тесного сотрудничества между ними и взрослыми, включение детей в различную социально значимую деятельность. Всё это даёт импульс к развитию лидерских качеств.

   Первый день смены прошёл насыщенно. С раннего утра сотрудники центра готовились к приезду детей. По традиции их встречал всем уже полюбившийся Русик. Для того чтобы узнать ребят поближе, провели игры на знакомство: "Снежный ком", "Ураган" и другие. Ребята придумали названия и девизы своим отрядам, оформили уголок, затем пошли на обед. Вечером прошла конкурсно-развлекательная программа "Мы – жители Киндерланда", где отряды познакомились друг с другом и показали свои визитки. В заключение ребят ждала зажигательная дискотека.

   Каждый день смены был расписан буквально по минутам, поэтому времени для скуки у ребят не было. В условиях пандемии выездов в библиотеку, музей, бассейн не было. Но это не помешало сделать отдых интересным. Каждый день был наполнен играми, полезными мероприятиями. Среди таких – час "Коллективно-творческое дело: "Лидер – кто это?", где ребята узнали, кто такой лидер, какими качествами он должен обладать, а также выявили лидера в каждом отряде, шоу "Интуиция", спортивный час "Рекорды лагеря" и многие другие. Кроме этого, работали студии дополнительного образования, где дети посещали кружки по интересам: "Рисование", "Плетение из бисера", "Изонить", "Самоделкин" и играли в настольные игры.

   -- Во время каникулярной смены все меры профилактики были соблюдены, -- говорит директор центра "Русичи" Евгения Березюкова. -- Термометрия, обработка рук, дезинфекция – работа строилась по тому же алгоритму, что и в летний период. Ребятам понравилось отдыхать у нас. Можно сказать, что педагоги, воспитатели и вожатые отработали на ура.

   Следующую каникулярную смену в "Русичах" планируют провести в январе. Педагоги подготовят не менее увлекательную программу отдыха.

Фото из архива центра "Русичи"

Другие материалы по тегу "ура каникулы"