Относятся к обязанностям ответственно

Алексей Боровинский и Юрий Воротников – надёжные сотрудники ДРСУ-5

18 октября работники дорожного хозяйства отметят профессиональный праздник. Это день тех специалистов, которые строят дороги, трассы, автомагистрали и мосты.

   С каждым годом повышаются требования к их качеству, потому что с увеличением количества автотранспорта возрастает нагрузка на них. Дорожникам нередко приходится трудиться в сложных условиях при жаре и в холода, соблюдая строительные стандарты и требования проектной документации. Поэтому лёгкой их работу не назовёшь.

   В этой отрасли на асфальтобетонном заводе ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" (Викуловский участок) трудятся Алексей Боровинский и Юрий Воротников. Для них их профессия – самая интересная и любимая.

   Алексей Боровинский работает здесь варщиком асфальтобетонной массы. По специальности он электромонтёр. После окончания Поддубровинской школы поступил в Тюкалинский сельскохозяйственный техникум, где выучился на эту профессию. Вернулся в Викуловский район, трудоустроился в "Агропромэнерго" электриком. Затем несколько лет работал вахтами на севере. После этого трудоустроился в ДРСУ-5. В этой должности он только первый сезон.

   - Я и раньше работал в этой организации порядка четырёх лет, только электриком, – рассказывает Алексей. – Затем был небольшой перерыв, я уезжал. На должность варщика асфальтобетонной массы устроился в июне этого года, попал в самый напряжённый период. Лето – горячая пора для дорожников, сейчас спокойнее. На участки я не езжу. Нахожусь здесь, на заводе, слежу за тем, что сюда завезли, что вывезли.

   Его коллега Юрий Воротников трудится в ДРСУ-5 уже 15 лет. Он – водитель погрузчика. В этой должности восемь лет, а раньше был машинистом грейдера. Сейчас в его обязанности входит погрузка материала: щебня, песка, глины, грунта в машины. Водители отвозят этот материал на участки, где идёт строительство или ремонт дорог.

   До трудоустройства в дорожное хозяйство Юрий Воротников работал в Викулово трактористом в колхозе имени Калинина – с 1993-го по 2005 год. Признаётся, что в дорожном ему нравится работать больше. Эта сфера деятельности ему ближе.

   К своей работе Алексей Боровинский и Юрий Воротников относятся ответственно. Знают - от профессионализма работников дорожного строительства зависит качество дорог, по которым передвигаются люди, безопасность и надёжность автомобильного сообщения. В их деле важен вклад каждого сотрудника.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

                                                     

 

Другие материалы по тегу "18 октября – День работников дорожного хозяйства"