Качественно делают любую работу

Эти машинисты катков хорошо себя зарекомендовали на коллективе

День дорожного хозяйства – профессиональный праздник для машинистов катков: Сергея Семакина, Юрия Гилёва и Тимофея Вяткина. Всех их можно назвать мастерами своего дела.

   Сергей Семакин родом с Усть-Барсука. В Викуловском профессиональном училище выучился на тракториста-машиниста. В ДРСУ-5 АО ТОДЭП трудится на протяжении трёх лет. Летом управляет катком, зимой – "Белорусом", очищает дороги и улицы от снега.

   - В строительный сезон особенно много работы, но справляемся по-тихоньку, - говорит он. – Работа нравится. Сейчас делаем улицу Заречную за мостом в селе Коточиги. Там будет щебёночное покрытие.

   Его коллега Юрий Гилёв тоже родился в Усть-Барсуке. Начинал трудовую деятельность в совхозе "Калининский" водителем в 1984 году. Через пять лет перешёл в ДРСУ. Здесь трудится по сей день, а это - более тридцати лет!

   - Начинал здесь работать водителем асфальтобетонного завода и на тракторах, - вспоминает Юрий. – Сейчас в основном на тракторах и катке. Можно сказать, что почти всю жизнь я тружусь в этой организации, поэтому она стала для меня родной. Коллектив у нас дружный, можно работать!

   В Викуловском районе вряд ли можно найти дорогу, где бы ни потрудился Юрий Гилёв. За тридцать лет принимал участие в строительстве трасс в самых разных его уголках. В нынешнем году катал асфальт в Боково, делал подъезды к домам в Викулово. Сейчас работает на участке в Сартаме.

   Его коллега Тимофей Вяткин в настоящее время работает на региональной трассе "Чуртан-Малахово-Нововяткино". Это его родная сторона. После окончания Нововяткинской школы поступил в Викуловское профессиональное училище, где выучился на тракториста и водителя. В дорожном хозяйстве трудится с 2017 года.

   - Главное – следить за техникой, вовремя ремонтировать, тогда будет работать исправно, - говорит он. – Рабочий день начинается с разнарядки: задание дали – и мы поехали. В этом году работал на участке в Боково, в Викулово на улицах Колхозной, Свободы, Автомобилистов. Не жалею, что пришёл работать в эту организацию.

   Хорошо отзывается об этих сотрудниках Александр Саганович, руководитель ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" (Викуловский участок). Он характеризует их как ответственных, знающих и любящих свою профессию. Им можно доверить выполнение самых сложных задач.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "18 октября – День работников дорожного хозяйства"