Пользуются заслуженным авторитетом

С детских лет они, как и многие сельские мальчишки, мечтали о работе водителя.

Что говорить, самая востребованная и нужная, профессия!  Малая родина Владимира—село Березино, а Алексей родился и вырос в Поддубровное. Затем их биографии схожи:  учеба в СПТУ в Викулово, служба в армии и возвращение домой. В разных сельхозпредприятиях трудились парни, время было такое, реорганизация… Закрывались, колхозы, совхозы, транспортные организации. Приходилось  искать и устраиваться на новое место, в новый коллектив.

Вот так, как говорят, волею судьбы, оказались они в дорожном. Новичков коллектив принял тепло, всегда можно было обратиться за советом и помощью к ветеранам организации. Постепенно влились в коллектив, который сейчас называют, родным. Утром собираются все вместе у кабинете механика, небольшая планерка, и все разъезжаются по своим объектам .Этим летом Владимир Шейфер и Алексей Квашнин (на снимке) работали на асфальтоукладчике. Огромная машина, шириной с дорожное полотно, медленно движется по подготовленной трассе и "одевает " дорогу в асфальт. За спиной остается горячая ровная чёрная полоса, медленно движутся катки… И у жителей проблема бездорожья уходит.

В коллективе руководство отмечает работу этих тружеников, они заслуженно пользуются авторитетом, здесь их знают как обязательных и серьёзных  работников.

Трудно сказать, в строительстве скольких таких дорог с твёрдым покрытием, вложили частичку своего труда Владимир и Алексей. Но, то что их труд нужен, они знают. А нам, стоит только, поблагодарить дорожников и поздравить с профессиональным праздником!

Фото автора

Другие материалы по тегу "18 октября – День работников дорожного хозяйства"