Плодотворно поработали!
Олеся СУББОТИНА
18 октября 2026, 15:00
Летний строительный сезон подходит к концу, он у дорожников особенно напряжённый. Однако предстоящая зима ставит новые задачи: обеспечить безопасное дорожное покрытие для движения, расчистить снег, сделать сельскую среду комфортной.
Всегда радуешься, когда в округе, в сёлах появляются отремонтированные участки дорог. Проблемных моментов много, и планово идёт их ремонт. Так, в этом сезоне работники ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" вели ремонт трёх участков автомобильных дорог регионального значения. В районе сёл Коточиги и Базариха на автодороге Викулово – Озерное – Катай отремонтировано 1,72 км полотна в щебёночном исполнении. О,7 км новой дороги появилось по направлению Викулово – Каргалы – Серебрянка. Подходят к концу работы на самом масштабном объекте этого сезона по направлению Викулово – Ермаки – Жигули: 6,085 км щебёночной дороги "выросло" в сторону Жигулей, чему жители очень рады, теперь у них новый мост, дорога до населённого пункта и хороший проезд до Ермаков.
Жители улицы Кооперативной с. Каргалы в 2025 году одержали победу в конкурсе "Самая благоустроенная улица". На улице-победительнице сделали ремонт! Отремонтировано 0,245 км дороги в щебёночном исполнении. Оборудованы подъездные пути к жилым домам с устройством металлических водопропускных труб.
Кроме этого наши дорожники вели всё лето ямочный ремонт.
К зиме уже готовятся! Как сообщил заместитель директора ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" Александр Саганович, песок, соль завезли, началось переоборудование техники к зиме. Хорошей новостью для организации стало приобретение в этом сезоне нового автогрейдера.
Другие материалы по тегу "18 октября – День работников дорожного хозяйства"
-
Летний строительный сезон подходит к концу, он у дорожников особенно напряжённый. Однако предстоящая зима ставит новые задачи: обеспечить безопасное дорожное покрытие для движения, расчистить снег, сделать сельскую среду комфортной.
Олеся СУББОТИНА
18.10.2026, 15:00
Читать далее
-
Когда едешь по селу или по дорогам между населёнными пунктами, видишь, что идёт ремонт дорожного полотна, обязательно встретишь Константина Гаврилова. Кажется, в Тюмень поедешь – и там где-нибудь на объекте увидишь его. Константин везде! Вот и в этом сезоне он работал на всех участках в округе.
Олеся СУББОТИНА
18.10.2026, 14:00
Читать далее
-
Юрий Искаков по профессии водитель, а работает он уже два десятка лет в Викуловском участке ДРСУ-5 АО «ТОДЭП». Его рабочий автомобиль — МАЗ, комбинированная дорожная машина для сезонного содержания уличной сети. В зимний период – уборка и обработка дорожного полотна, в летний период водитель трудится на строительстве и ремонте дорог.
Татьяна СУХОВА
18.10.2026, 13:00
Читать далее
-
Специалисты дорожной отрасли не только ремонтируют само полотно, но и следят за имеющейся на нём разметкой, за тем, чтобы везде были размещены нужные знаки дорожного движения, чтобы в гололёд дороги были посыпаны песком, а в снегопад — расчищены… Задач, стоящих перед дорожниками, много, и все они разноплановые.
Анна НАУМОВА
18.10.2026, 12:00
Читать далее
-
21 год в ДРСУ-5 трудится Евгений Плетеневских. Он машинист экскаватора. Не раз руководство предлагало о нём написать к профессиональному празднику. Потому что труженик. Потому что выполняет свою работу качественно. И не раз мы писали про Евгения. Сегодня его фото снова на газетной полосе!
Олеся СУББОТИНА
18.10.2026, 11:00
Читать далее