Родные учителя теперь коллеги

Галина Зимнухова начала педагогическую деятельность в школе, которую недавно окончила сама

Школа – это целая жизнь, удивительная и неповторимая, наполненная радостями и горестями, успехами и неудачами, новыми открытиями и неожиданными встречами.  Ученики и учителя, родители живут этой жизнью как одна большая семья. Многие ребята, став взрослыми, вспоминают об этом времени. Нередко они возвращаются сюда, только уже не учиться, а работать.

   Так получилось и в жизни Галины Зимнуховой. Она окончила Каргалинскую школу в 2015 году. Поступила в филиал Тюменского государственного университета "Ишимский педагогический институт" по специальности "учитель начальных классов". Прошло пять лет, и выпускница вернулась в свою сельскую школу, чтобы учить подрастающее поколение земляков. А заодно и набраться опыта – первые годы работы в карьере педагога всегда самые сложные.

   - Мне нравилась профессия учителя ещё с детства, - рассказывает Галина. - В начальных классах меня учила Валентина Петровна Андриянова, и я хотела в будущем тоже связать свою жизнь со школой. Когда я окончила институт, заведующая отделением Каргалинская школа - детский сад Валентина Васильевна Лотова, которая и в мои школьные годы была директором, предложила мне поработать здесь учителем. Я согласилась и пока не жалею об этом.

   Начинающий педагог ведёт в отделении Каргалинской школы уроки химии и биологии у среднего и старшего звена. В дальнейшем планирует пройти переподготовку, чтобы увереннее вести новые предметы. Также знакомит начальные классы с окружающим миром и преподаёт у них технологию. Весь день рабочий учительницы расписан по минутам. Ещё она классный руководитель у восьмого класса. Нагрузка большая, но её это не пугает.

   - Мне по душе общение с детьми, они энергичные, любознательные, - добавляет Галина Зимнухова. – В школе хороший коллектив. Все здесь меня знают, помнят, поддерживают. Может быть, поэтому трудностей в работе я не испытываю.

   В этом случае действительно "родные стены помогают"! Остаётся пожелать, чтобы и дальше выбранная профессия была также любима! Успехов, молодой педагог!

Фото автора

 

Другие материалы по тегу "молодой специалист"