Режим повышенной готовности продлён в Тюменской области до 12 октября

За последние две недели число ежедневно заболевших COVID-19 в Тюменской области увеличилось.

Показатель заболеваемости в регионе -- 601,9 случая на 100 тысяч населения. Это в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России. Однако темп прироста заболеваемости повысился.

   Александр Моор поручил ужесточить контроль за соблюдением санитарных требований в общественном транспорте, местах массового скопления людей, на предприятиях. С 28 сентября начали работать усиленные контрольные группы из сотрудников правоохранительных, областных и муниципальных органов власти, Роспотребнадзора.

    Губернатор поставил задачу органам здравоохранения сохранить объёмы плановой медицинской помощи, несмотря на изменения в эпидемиологической обстановке.

   Глава региона призвал тюменцев старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, без крайней необходимости не посещать места массового скопления людей и, выходя из дома, обязательно надевать маску.

   Жители региона обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и масочный режим в общественном транспорте, такси, при получении различных услуг и при посещении магазинов и различных учреждений.

   Тюменцы, прилетающие из-за рубежа, должны в трёхдневный срок сдать анализ на COVID-19. До получения отрицательного результата им нужно находиться на самоизоляции.

Олеся СУББОТИНА по материалам ОперШтаба Тюменской области

 

Другие материалы по тегу "Актуально"