Путешествие в историю — это интересно!

Викуловский народный краеведческий музей имени А.В. Давыдова распахивает гостеприимно двери всем.

Здесь хранится история… А познакомить с прошлым посетителей всегда готовы сотрудники музея Юлия Васькина и Юлия Чудакова. Сколько разных выставок подготовили они за годы своей работы, сколько мастер-классов провели для школьников! Сотрудники музея постоянно в творческом поиске, в курсе всех музейных новинок.

   Каменный век, орудия труда человека, бивни мамонта, чучела птиц и зверей – с этого зала начинается  музей. А вот в других залах экспозиции и выставки постоянно обновляются. Экспонаты из архива музея, передвижные выставки из разных точек нашей России. Новые предметы, новые образы. Скульптуры из фарфора, колокола, зеркала, чердачные вещи…

   В этом году, как и вся наша страна, в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, музей рассказывает о войне. Герои-земляки, письма с фронта, истории разных снимков – всё это собрано сотрудниками музея в одном зале. Полным ходом идёт реконструкция и подготовка выставочных залов на втором этаже к новым  проектам, главная тема которых связана с военным лихолетьем.

Фото автора

Другие материалы по тегу "18 мая - Международный день музеев"