Почтили память павших воинов

Отдать дань погибшим солдатам Великой Отечественной… Тысячи земляков не вернулись с фронта. Матери горевали о них всю оставшуюся жизнь, остались сиротами их дети…

Традиционное возложение венков к Мемориалу Славы в Викулово в этом году прошло несколько иначе. Из-за режима самоизоляции в связи с коронавирусом представители организаций и предприятий приходили к обелиску по установленной очереди. По два человека потомки победителей приносили цветы к вечному огню. На это отводилось десять минут. После подходили следующие.

   Церемония началась в девять часов утра и продолжалась до полудня.

Первым возложил венок к мемориалу глава Викуловского района Александр Криволапов. В акции "Вахта памяти" приняли участие 14 организаций. Среди них: ООО "Викуловский ПАТ", районная больница, Викуловские первая и вторая школы, АНО ИИЦ "Красная звезда", детский сад "Колосок", ООО ЖКХ "Викуловское", Викуловский газовый участок и другие.

   Выросло новое поколение, знавшее о войне уже только по рассказам родителей и учебникам истории. Поэтому такие мероприятия важны. Возложение венков, наряду с парадами и минутой молчания, – одна из главных традиций Дня Победы. Отпраздновать 75-летие Великой Победы, как было запланировано, не получилось. Торжество перенесли. Но эта дата была и остаётся в сердце каждого жителя нашей страны одной из самых дорогих.

                                                                                        

Другие материалы по тегу "Великой Победе – 75!"