Победа в каждом дворе!

Работники культуры порадовали песнями и постановками не только старшее поколение, но и всех жителей многоквартирных домов райцентра.

В течение дня создавали праздничное настроение выездные мини-концерты "фронтовой" бригады "На войне, как на войне". Послушать любимые песни военных лет можно было, открыв окно или выйдя на балкон. Викуловчане охотно поддержали артистов.

   -- Это было здорово! Спасибо работникам культуры за праздник во дворе! 

Очень жаль, что празднование 9 Мая перенесли, но ощущение праздника всё-таки было. На площади около здания МФЦ остановилась машина с громкоговорителем, откуда звучали песни военных лет. Люди, соблюдая режим самоизоляции, не выходили. Открыли окна и слушали песни. Радует, что они заботятся о своём здоровье, и я в их числе, -- поделилась мнением председатель общественной палаты Людмила Теслова.

    В новостройках на улице Свободы в вечерний час с Днём Победы друг друга поздравляли соседи. Вместе с сотрудниками районного Дома культуры они приняли участие в акции "Поющий двор" в семь часов вечера – исполнили песню "День Победы".

   …А когда начало темнеть, в окнах викуловчан загорелись "Фонарики Победы". Трогательно и красиво. А из некоторых окон целый день смотрели с портретов на зелёный май солдаты бессмертного полка. Ничего, настанет время, и его бесконечный поток вновь польётся по улицам российских городов и сёл.

                                                

Другие материалы по тегу "Великой Победе – 75!"