Викуловчане отпрадзновали День Победы по-особенному

День Победы в России – это особый праздник, этот год стал юбилейным, и празднование началось задолго до заветной даты.

Но эпидемия коронавирусной инфекции ввела свои коррективы в жизнь всего мира, и, к сожалению, мы не стали исключением. Несмотря на это, викуловчане нашли способы почтить память своих дедов и прадедов.

  Все, кто остался дома в этот день, могли посмотреть прямую трансляцию из РДК, которую работники культуры запустили на ютубе, она началась ровно в 10.00. Во время трансляции работники Дома культуры рассказывали о воинах-земляках, получивших звание Герой Советского Союза, здесь же транслировалась акция "Бессмертный полк онлайн". 

  Учащиеся школ также почтили память своих предков. В предпраздничные дни они приняли участие во многих челленджах и акциях: читали стихи о Победе, пели песни, делали фотографии с георгиевскими лентами и портретами фронтовиков.

  Редакция газеты "Красная звезда" также не осталась в стороне и запустила флэшмоб #МыГордимся. Жители района с удовольствием приняли в нём участие, их фотографии мы уже разместили в своих социальных сетях и на сайте.

  Не только работники культуры создавали настроение в преддверии и в день праздника. Группа активных молодых людей на автомобилях и мотоциклах с флагами проехали в колонне по улицам сёл Викулово и Калинино. Получилось очень мощно и красиво, о чём говорят многочисленные похвальные комментарии к их видео в соцсетях. Многие жители района сказали ребятам слова благодарности за настроение праздника.

  В этом году День Победы, конечно, прошёл не в том формате, в котором мы привыкли: с большой колонной, массовыми мероприятиями и фейерверком в конце, но главное, мы помним подвиг своих дедушек и бабушек, мы несём правду об этой Победе через поколения, и в этом году доказали, что никакие катаклизмы и эпидемии не могут нам в этом помешать.

                       

Другие материалы по тегу "Великой Победе – 75!"