Вышли в поле трактора

Ранее весеннее боронование началось в хозяйствах района.

Какие бы проблемы ни возникали, насколько сложной бы ни была ситуация — земля ждать не будет, ведь посевная не за горами. По сводке управления сельского хозяйства   Викуловского района на 21 апреля,  подработка земли идёт во всех сельскохозяйственных коллективах.

   С дороги возле деревни Петрова трактор с боронами видно издалека. Боронование идёт на Бастриковом клине – такое вот интересное название. Здесь планируют посеять овёс. Медленно колесит по почве  трактор Т-1500, таская за собой прицепные зубья бороны, земля становится темнее. Первые гектары, первые цифры в сводке… Весенняя подготовка почвы началась! В ИП Полуяново  раннее весеннее боронование  нужно освоить  на площади  432 гектара. На 21 апреля 30 гектаров уже подготовлены, что составляет  7 процентов от общей площади. Всего в хозяйстве в весенней сельхозкампании заняты три трактора Т-1500 и два МТЗ.

   -- К работе приступили, погода, как говорится, способствует, техника на ходу, будем готовиться к посевной, -- комментирует ситуацию  Пётр Полуянов, руководитель сельхозпредприятия.

   За штурвалом  трактора — опытный механизатор Александр Сокольников. Почти четыре десятка лет составляет стаж его работы в профессии. Александр местный, после окончания школы, как и многие сверстники, пошёл в армию. Отдав долг Родине, вернулся домой. С тех пор трудится в сельском хозяйстве. Ответственное это дело, но другой профессии он для себя не представляет. Технику любит, знает "назубок" все узлы и механизмы, к весенней кампании готовился заранее.

   Из окна кабины привычная картина: поле, лес вдалеке, птицы над свежими полосками земли… А в небе яркое солнце, от которого свет, тепло и радость. Весна пришла!

 

Теги: посевная

Другие материалы по тегу "посевная"