Остаться дома: как прошла неделя в особом режиме у викуловчан?

Светлана СОСНИНА, старшая медсестра ОП №2 "Викуловская районная больница":

   -- В связи с создавшейся ситуацией за каждой медсестрой закреплена улица. Медсёстры   проводят работу с  соседями и объясняют, как вести себя, по какому телефону сделать заявку на доставку лекарств и продуктов. Фельдшеры следят за своими участками. Также мы выезжаем на подворовые обходы. Уточняем проживающих, хронических больных, пациентов, пользующихся льготными препаратами. Составленные рецепты отвозим в аптеку, где фармацевты набирают необходимые лекарства. Нуждающимся  препараты  доставляет соцработник.

 

Дмитрий ГАВРИКОВ, пенсионер:

   -- Я всю жизнь проработал в системе, осуществляющей контроль за санэпидрежимом, поэтому полностью поддерживаю принятый в России режим самоизоляции. Удержать вирус мы можем, если будем соблюдать элементарные правила, о которых не раз говорилось. Изолируя себя от общества, мы прежде всего не даём распространение вирусу. Неправильно думать, что мы далеко от всего. Есть и у нас в районе те, кто недавно прилетел из Вьетнама, Арабских Эмиратов и других стран… Давайте не будем ждать, пока грянет гром, а спокойно и ответственно отнесёмся к сложившейся ситуации.

 

Ирина ЩИТОВА, педагог дополнительного образования ВЦТ:

   -- В магазин старалась ходить редко и только за самым необходимым.

    Посещение Викуловского центра творчества отменено, потому с ребятами Детской патрульной службы и с теми, кто посещает творческую студию "Город мастеров", "Чудо-лепку", наши кружки в школах,  занимались онлайн. Потребность в творчестве есть всегда, ребята охотно участвовали в викторинах, смотрели мастер-классы, отправляли выполненные задания мне в личные сообщения. Родителям дошкольников студии "Малышок" отправляла упражнения в мессенджерах. Так что больше ста "моих" ребят досуг проводят с пользой!

 

Анастасия ЕЛИСЕЕВА, 11 класс  ВСОШ №2:  

   -- Наша страна вынуждена сейчас соблюдать изоляцию. Побыть дома не так уж страшно. Появилось время для личных  дел, которые постоянно откладывали  "на потом". Я, например,  начала усиленную подготовку к предстоящему ЕГЭ, смотрела вебинары и лекции, читала книги, прорешивала кимы. Каждый обучающийся мог готовиться к экзаменам в том формате, в котором ему интересно больше всего.

   Я искренне надеюсь на лучший исход событий и на то, что мы все в скором времени благополучно вернёмся к привычному ритму жизни.

 

                             

Другие материалы по тегу "экспресс-опрос"