А вы читаете районку?

В преддверии новогодних праздников идёт подписка на газеты и журналы 2021 года.

Активные читатели уже выписали в отделениях связи нашу газету. Что волнует односельчан? Какие темы они бы хотели увидеть на полосах "Красной звезды"? Сколько времени выписывают местную прессу (а ей уже 89 лет)? Что бы пожелали нам, сотрудникам издания? Давайте поговорим.

   Елена, 56 лет:

   -- С газетой дружу со школы, мои родители выписывали "Красную звезду". Среди множества газет в нашем ящике первой я всегда начинала смотреть районку. Она своя, родная. Может, и не так что-то в оформлении было, ведь делали её в типографии, но новости со всего Викуловского района можно было узнать на её страницах. Мне нравятся материалы про односельчан, ведь многих знаешь, а прочитаешь – и открываешь человека по-новому, радуешься его успехам. Хотелось бы, чтобы о таких людях знали односельчане, молодёжь. Сотрудникам хочу пожелать успехов, интересных тем и новых читателей.

   Сергей, 35 лет:

   -- Газету выписывали несколько лет, а на этот год не оформили подписку. Смотрим новости в Интернете, удобно и быстро. Там же все материалы, что в газете выставляют. Вот как-то так мы идём в ногу со временем. Мне близки темы про строительство, сельское хозяйство. Но если про сельское хозяйство ещё что-то могу почитать, то про стройки мало материалов. Дороги в этом году заметно обновили, и это радует. Коллективу желаю всего самого хорошего!

   Юрий, 69 лет:

   -- Читаю много лет районку, раньше было больше новостей про организации. Жизнь кипела, новостей было много. А сейчас многие организации, как говорят, в лету канули, только и остались о них воспоминания на  страницах газет прошлых десятилетий.  Я деревенский житель, болею за свою малую родину, хочу, чтобы молодёжь оставалась здесь, чтоб была работа. Сейчас с этим каронавирусом  совсем разучимся общаться, наверное, только через газету и будем узнавать что-то новое. На 2021 год выписали мы с женой газету, будем читать на пенсии.

   Ольга, 25 лет:

   -- Я не выписываю газету. Если надо что-то посмотреть, узнать, листаю Интернет. Там всё: и международные, и российские новости, как живёт область и район. Считаю, что газета в почтовом ящике – это прошлое. Сейчас даже многие бабушки освоили Интернет, а уж молодёжь  и вовсе. Интернет – это огромный мир, там всё, и любую информацию можно "достать" быстро. А газета, как письма, где-то в прошлом.

   Людмила, 68 лет

   --Я  да, выписываю. Кто-то, может, и нет, а я привыкла к районке, всегда читаю всё. Нравятся материалы про деревню, особенно про те, которых уже нет. Люди пишут с теплотой, вспоминая своих односельчан, друзей, учителей. Это мне близко и дорого. Подписаться ещё не успела, но сделаю это обязательно. Понимаю, что в условиях карантина нашим местным журналистам нелегко. Всё на расстоянии, на удалёнке, всё по-другому. Хочу пожелать всем здоровья и много новых тем!

Подготовила Татьяна СУХОВА

Другие материалы по тегу "экспресс-опрос"