Шапка: снимать или нет? Вот в чём вопрос

19 марта отмечается необычный праздник – Первый день без шапки. Дата выбрана неслучайно, ведь именно к середине марта начинает таять снег и появляются первые, по-настоящему тёплые, лучики солнца.

А знаете ли вы, что самая большая шапка была связана в честь Олимпиады в Сочи в 2014 году? Она оказалась 5888 сантиметров в высоту и диаметром 2014 сантиметров.

   В холодное время шапка становится необходимым атрибутом одежды. Но в последнее время мы стали всё чаще замечать, что представители подрастающего поколения снимают шапки до наступления тёплых деньков или вообще их не носят на протяжении всей зимы.

   Я провела небольшой опрос среди своих знакомых и друзей и выяснила, что возраст никак не влияет на ношение шапки, всё зависит от самого человека и  от погодных условий. Те, кто снимает шапки в мае, коротко резюмируют: "Мы ведь в Сибири живём, бывает даже в мае ещё холодно". Те, кто снимает их уже в феврале, говорят: "В конце февраля уже бывают тёплые деньки, поэтому долой шапки, свободу красивой причёске!" А есть те, кто вообще шапки не носит, аргументируя это тем, что они либо передвигаются на транспорте, либо носят капюшон или утепляются  шарфом. 

   Вывод можно сделать только один: не снимайте шапку раньше времени, берегите своё здоровье!

                                   

Другие материалы по тегу "размышления по поводу"