Мошенники находят всё новые способы обмана

Мошенники продолжают орудовать при помощи Интернета и мобильной связи. Так очередной жертвой неизвестного стал 50-летний тоболяк.

Мужчине позвонили с неизвестного номера и представились работником службы безопасности банка. Злоумышленник пояснил, что он проверяет безопасность клиентов и попросил назвать кодовое слово. Сразу после этого мужчине стали приходить сообщения о списании денежных средств с карты. Бдительность тоболяка усыпил короткий номер, похожий на номер банка. Именно поэтому он и выдал конфиденциальную информацию.  В итоге мужчина лишился 233 тысяч рублей.

   Мошенники находят всё новые и новые способы обмана. С помощью специальных средств они меняют входящий номер звонка, и доверчивые люди думают, что общаются с реальным сотрудником банка. Мы ещё раз напоминаем: сотрудники банков никогда не станут запрашивать у вас конфиденциальную информацию. Услышав от предполагаемого сотрудника банка такую просьбу, вам необходимо прекратить телефонный разговор и самому обратиться на горячую линию банка. Помните, что раскрыть подобные преступления очень сложно, и самым верным способом сохранения ваших денежных средств станет ваша же бдительность.

                               

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"