Утверждены тарифы при оплате товаров и услуг через систему быстрых платежей

Центральный Банк Российской Федерации в информации от 30.08.2019 года определил тарифы при оплате товаров и услуг через систему быстрых платежей.

В частности, утверждён максимальный уровень комиссий, которые банки смогут взимать с торгово-сервисных предприятий при оплате товаров и услуг через систему быстрых платежей. Их диапазон составит от 0 до 0,7% от суммы платежа и будет зависеть от вида деятельности такого предприятия.

При этом не будут взиматься комиссии при платежах в пользу государства, таких как штрафы, налоги, пени и прочие. Для самых массовых платежей, в том числе за товары повседневного спроса, медицинские и образовательные услуги, тариф установлен на уровне 0,4%, для остальных – 0,7%.

Установлено так же, что для физических лиц платежи за любые товары и/или услуги через систему быстрых платежей будут бесплатными.

Тарифы вступили в действие с 1 октября 2019 года.

Дополнительные консультации можно получить в консультационном пункте по защите прав потребителей  по адресу:  г. Ишим, ул. Ленина, 28, 3 этаж, телефон 8-34551-2-32-84, либо посредствам электронной почты icons@fguz-tyumen.ru

Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области  в г. Ишиме, Ишимском,

Абатском, Викуловском, Сорокинском районах

Другие материалы по тегу "информирует Роспотребнадзор"