Ведёт учёт исправно

Кадровая служба является одним из самых важных звеньев любой крупной и малой организации.

Руководители высоко ценят её работу, поскольку именно от этих сотрудников зависит качественный состав штата компании. Чаще всего в Викуловском районе на этом посту можно встретить женщин, но есть и мужчины, которым пришлась по душе эта профессия. Среди таких – Максим Кондыгин, специалист по кадрам Викуловского "Центра культуры и досуга".

   Вот уже десять лет Максим занимается кадровой работой. Четыре года трудится в ЦКД, до этого шесть лет работал в Викуловской районной больнице. После её реорганизации в 2015 году пришлось сменить место работы. Но поле деятельности и должностные обязанности остались прежними. Диапазон решаемых им задач на предприятии широк, но главная из них – ведение кадрового учёта.

   По образованию Максим юрист. В Сибирский политехнический колледж поступил после окончания Викуловской школы №1 в 1999 году. Далее последовала служба в армии. Его трудовая биография началась с агентства недвижимости, куда трудоустроился по специальности. В 2009 году вернулся в Викулово, в корне поменял профессию. С этого времени начался отчёт лет работы в кадровой службе.

   -- Работа у меня интересная, -- делится Максим Кондыгин. – Всегда в курсе всех происходящих в организации событий. Каждый день наполнен общением с коллегами. У нас в центре своя специфика. Прихожу на работу, первым делом смотрю план на день, какие сотрудники и творческие коллективы едут в командировку, кому нужно пройти обучение, повысить квалификацию. Отслеживаю, кто идёт в отпуск или закрывает больничный, кому не забыть прописать дополнительные выходные дни. Самый напряжённый период – конец месяца, оформление и сдача всех необходимых табелей.

   Кадровик должен знать трудовое законодательство, положения о проведении аттестации и квалификационных испытаний, порядок назначения на должность, оформления, ведения и хранения документации, связанной с кадрами и их движением… И это далеко не весь список. Всеми этими знаниями владеет и Максим Кондыгин. Работа с персоналом – кропотливый труд, но ему он в радость.   Особых трудностей в работе Максим не испытывает. Стаж работы в кадровой системе приличный, а значит, его смело можно назвать опытным специалистом.

                                                                                                      

Другие материалы по тегу "12 октября – День кадрового работника"