Профессионально справляется с поставленными задачами

День кадрового работника – профессиональный праздник Татьяны Савинковой

12 октября 1918 года Народный комиссариат юстиции принял "Инструкцию об организации советской рабоче-крестьянской милиции". Тогда были сформированы кадровые аппараты органов внутренних дел. С 2005 года 12 октября принято считать Днём кадрового работника в России.

   Этот профессиональный праздник становится у нас всё более популярным. Руководство предприятий и организаций высоко ценит работу кадровиков. Особенно тех, кто обладает большими знаниями базы нормативно-правовых актов, выдержан, дипломатичен и вежлив с людьми. Именно такой специалист работает в Викуловском детском саду "Колосок" - Татьяна Савинкова.

   После окончания Викуловской школы в 1989 году Татьяна прошла краткосрочное обучение по специальности "Секретарь-машинистка". В 1993 году трудоустроилась в Викуловскую Районную больницу на должность медрегистратора. Здесь она отработала двадцать лет. Её мама, Лилия Ивановна, была в Районной больнице специалистом отдела кадров. Иногда дочь помогала ей, работа кадровика ей казалась интересной.

   В 2013 году Татьяну перевели на должность секретаря. Через два года она попала под сокращение. Некоторое время поработала  фасовщиком в аптеке №22. В январе 2016-го директор Викуловского детского сада "Колосок" Любовь Сердюкова предложила ей попробовать себя в должности секретаря дошкольного образовательного учреждения. В наши дни зачастую кадровик и секретарь – это один человек в организации, ведущий делопроизводство и работающий с кадровым составом.

   - Работа секретаря и кадровика мне уже была знакома, поэтому я согласилась, - рассказывает Татьяна Савинкова. – Приём на работу, увольнение, оформление приказов, различных договоров, личных дел, приём и обработка входящей, исходящей документации – вот мои обязанности. Мне нравится вести делопроизводство. Я благодарна Любови Николаевне за то, что приняла меня на работу. В детском саду хороший коллектив.

   В свою очередь тёплые слова о сотруднике говорит директор детского сада. Её порадовало то, что новый специалист в короткие сроки навела порядок в документации.

   -- Весь документооборот учреждения ведёт Татьяна Николаевна, - отзывается о ней Любовь Сердюкова. – Она аккуратная, всё у неё разложено по папкам, подшито. В любой момент найдёт нужный документ. Кроме этого, помогает воспитателям и няням провожать детей на прогулку и встречать их.

   -- Как мы без неё раньше обходились? – добавляет старший воспитатель Евгения Дериглазова. – Это ответственный, отзывчивый сотрудник, настоящий профессионал.

   От того, насколько кадровик квалифицированно наладит делопроизводство и учёт персонала, во многом зависит эффективная работа всей организации. За добросовестный труд в коллективе "Колоска" ценят и уважают Татьяну Савинкову. Знают – этот специалист не подведёт.

                                                                                        

                                                                                

 

Другие материалы по тегу "12 октября – День кадрового работника"