Работа сложная, но нравится

Контроль за дорожным движением – так коротко можно сказать о работе инспектора ДПС. Денис Владимирович Лошков работает в этой должности с ноября 2017 года, но успел зарекомендовать себя с положительной стороны.

Ответственность к своему делу, внимание к окружающим помогают ему в сложных ситуациях, а они на дорогах возникают. Рабочая смена у инспекторов ДПС проходит на различных участках дорог, охватить нужно весь район. В сложных ситуациях  вызывают и в выходные дни, поэтому работы много всегда: и в любое время года, и в любое время суток.

   Родом Денис Владимирович из д. Жигули, окончил Ермаковскую школу, поступил на факультет физкультуры и спорта в Ишимский педагогический институт. Спорт в его жизни всегда занимал важное место. Денис профессионально освоил гири, у него разряд кандидата в мастера спорта. После окончания ВУЗа был призван в армию. Службу нёс в сухопутных войсках в Абхазии. Вернувшись в родной район, решил попробовать себя в дорожно-патрульной службе. В 2017 году в его трудовой книжке появилась такая запись.

  О своей профессии лейтенант полиции отзывается хорошо, нравится ему работа, хоть и сложная. Нужно  быть не только инспектором, но и психологом: с разными людьми приходится общаться, поэтому от правильного диалога многое зависит в его работе. Некоторые признают своё нарушение, извиняются, но есть и такие, которые всегда считают себя правыми. Тут и нужны такт и терпение, чтобы объяснить нарушителям ошибку, призвать к соблюдению правил.

  В профессиональный праздник хочется пожелать инспектору ДПС Денису Владимировичу Лошкову успехов на службе и семейного благополучия!

Фото автора

Другие материалы по тегу "3 июля – День работников ГИБДД"