Решая важную задачу

Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима. Помимо ужесточения штрафов и мер наказания нарушителей правил дорожного движения, сегодня руководством и сотрудниками ГИБДД проводится ряд важных мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения. Это и профилактические мероприятия, акции, пропаганда в СМИ, посвящённые безопасности дорожного движения.

Всей этой работой в отделе ГИБДД МО МВД России "Ишимский" в с. Викулово занимаются 9 человек. Более 20 лет служит в ОВД старший лейтенант полиции Виктор Калинин, сегодня он старший инспектор ДПС и является примером для своих коллег. В разное время пришли в отдел инспекторы дорожно-патрульной службы Андрей Михеев, Андрей Губанов, Анатолий Шаромов, Виктор Тетеркин. С опытом пришла уверенность, и сегодня каждый старается ответственно выполнять свои профессиональные задачи.

На решение одной из главных задач – обеспечение безопасности дорожного движения в Викуловском районе – направлена и деятельность других специалистов отдела. Ирина Сунцова, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД, и Мария Тельнова, инспектор по пропаганде, уже давно служат и так же ответственно подходят к делу. Самые молодые сотрудники отдела – младшие лейтенанты Сергей Анисимов, государственный инспектор регистрационного и экзаменационного отделения ОГИБДД, и Алексей Мироненко, государственный инспектор дорожного надзора, у которых стаж работы чуть более года.

Несмотря на все усилия, предпринимаемые службой ГИБДД, не так быстро, как хотелось бы, снижается аварийность на дорогах, продолжаются угоны транспортных средств, нарушаются правила дорожного движения и пешеходами, и водителями. Поэтому сотрудникам ГАИ работы всегда хватает. Пожелаем им успеха, и с профессиональным праздником, инспекторы!

На снимке: В. Тетеркин и А. Шаромов выезжают на дежурство

Фото Т. СУХОВОЙ.

Другие материалы по тегу "3 июля – День работников ГИБДД"