Навстречу Дню охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Это молодой праздник. В 2019 году он пройдёт 17-й раз. В США и Канаде с 1989 года проходило мероприятие "День памяти погибших сотрудников". Мероприятие посвящалось работникам, которые погибли или травмировались на производстве. В 2003 году Международная организация труда учредила Всемирный день охраны труда. Ежегодно праздник проходит под новым девизом.  В 2019 году темой этого дня станет: "Охрана труда и будущее сферы охраны труда". 

 В преддверии Всемирного дня охраны труда ежегодно проходит месячник охраны труда, который стартовал 1 апреля. Он проводится в целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда, соблюдения законодательства, привлечения внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда, профилактики производственного травматизма.

  ГАУ ТО ЦЗН Викуловского района  приглашает работодателей принять активное участие в мероприятиях, посвящённых Всемирному дню охраны труда. Это могут быть тематические собрания, день охраны труда, круглые столы, семинары, тренинги, курсы повышения квалификации, конкурсы среди подразделений организации по охране труда, комплексные проверки состояния условий и охраны труда, медицинские осмотры работников, обучение по охране  труда и проверка знаний требований охраны труда.

Евгения ЧЕРНОВА, ведущий инспектор ЦЗН

Другие материалы по тегу "информирует цзн"