Уважаемые работодатели!

ГАУ ТО ЦЗН Викуловского района напоминает вам о возможности финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма за счёт средств Фонда социального страхования РФ.

Правилами финансового обеспечения установлено, что работодатель может израсходовать начисленные в текущем году страховые взносы на мероприятия по охране труда вместо перечисления их в Фонд социального страхования РФ при условии, что он обратится в Фонд до 1 августа.

   Объём средств, направляемых работодателем на финансирование мероприятий по охране труда, может достигать 20% от суммы страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год.

   Работодателям с численностью работающих до 100 человек объём средств рассчитывается исходя из 20% от суммы страховых взносов, подлежащих уплате в Фонд социального страхования РФ за три предшествующих года.

   Актуальное на сегодняшний день мероприятие, для финансирования которого можно использовать средства ФСС РФ,  – это проведение специальной оценки условий труда. Согласно требованиям Федерального закона № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" спецоценка должна быть завершена на всех  рабочих местах до конца текущего года.

   Формы документов размещены на сайте ГУ – Тюменское региональное отделение ФСС РФ: www.r72.fss.ru, раздел "Охрана труда". Заявление и документы работодатель может подать лично, обратившись в филиалы регионального отделения, или в электронном виде через единый портал госуслуг.

Л. РЯБОВА, директор ГАУ ТО ЦЗН Викуловского района                                    

 

Другие материалы по тегу "информирует цзн"