От бутиков до супермаркетов

Всё больше и больше становится в райцентре разнообразных магазинов – от бутиков и лавок до супермаркетов.

Развитию малого бизнеса – зелёный свет! А что думают по этому поводу жители нашего района? Мы вышли на улицы села с вопросом: "Что вы думаете от открытии всё большего количества  магазинов и супермаркетов?" Ответы оказались разными и порой неожиданными…

   Ольга, 32 года:

   -- Мы рады, что наш район развивается.

   Виктор, пенсионер:

   -- Супермаркеты мне нравятся, приравниваемся к городу, но в финансовом плане… Конкуренция большая.

    Валентина, 56 лет:

    -- Лично я не против большого количества сетевых магазинов, ассортимент здесь большой, всегда есть что выбрать. Постоянные акции помогают экономить деньги. Также очень радует возможность покупать свежую выпечку.

    Евгения, 28 лет:

    -- Я не против магазинов самообслуживания, но случается, если не доглядеть, то можно купить некачественный или просроченный товар (не буду называть сети, где это случалось), также многие акции – чистая "замануха". Конечно, если говорить с точки зрения ассортимента, супермаркеты гораздо удобнее маленьких магазинов, всегда можно выбрать продукцию разных производителей.

   Иван Николаевич:

   -- Всё, что ни делается, к лучшему!

   Сергей, 50 лет:

   -- Отношусь отрицательно, "душат" приезжие местных, как могут.

   Анна, пенсионер:

   -- У покупателей должен быть выбор товара. А конкуренция – это хорошо!

   Елена, 64 года:

      -- Почти каждый день совершаю обход центральных супермаркетов. Замечаю, что на одни и те же товары часто меняются цены – акции называются. Но я приловчилась и в каждом магазине беру то, что дешевле. Ну а за хлебушком свежим только в маленький магазинчик у дома хожу, всё-таки наша местная выпечка лучше привозной.

   Лиза, 6 лет:

   -- Мне всё нравится, мы с мамой в разные магазины ходим.

   Сергей, 44 года:

    -- Всё ничего, когда магазины большие далеко друг от друга находятся. А когда рядом… Наверное, выручки меньше получают. В общем – хорошо, по-городски.

   Вот так отвечали викуловчане. У каждого в любом случае есть свой любимый магазин. Лишь бы свежее всё на прилавках лежало!

Беседовали Н. БЕЛЯЕВ, О. СУББОТИНА

  

Теги: Соцопрос

Другие материалы по тегу "Соцопрос"