Обсуждали важные вопросы

На прошлой неделе в районной администрации состоялось заседание комиссии по безопасности движения. На повестку дня было вынесено 9 вопросов. Открыл заседание Г.С. Церцек, первый заместитель главы Викуловского района.

                                          Дорожные работы

   Далее выступил заместитель директора ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" А.С. Саганович. Он отметил, что работы по содержанию дорог ведутся работниками дорожного хозяйства ежедневно: они проводят скашивание травы, ямочный ремонт и т. д. В настоящий момент идёт ремонт дороги по ул. Ленина с. Викулово.

   Обсуждался также вопрос о возможности устройства тротуара совместно с проезжей частью в переулке Кирова. В ходе проверочных работ был установлен факт наличия под землёй водо-, газо- и электроснабжения, оптоволоконной сети, в связи с чем устройство дорожно-тротуарного покрытия без проведения специальных мероприятий в данных сетях запрещено. Для принятия решения о возможности выполнения дорожных работ необходимо определить стоимость их проведения. Решили, что это предстоит сделать до 15 сентября.

                                           Благоустройство

   Следующий пункт повестки касался благоустройства райцентра. Вначале Г.С. Церцек отметил, что обильный травостой является на сегодняшний день серьёзной проблемой, с которой бригады рабочих не в силах справиться в полном объёме. Ведущий специалист по работе с территорией Викуловского сельского поселения В.И. Гончаров сообщил, что было принято решение совместно с депутатами сельского поселения выявить проблемные участки села и провести разъяснительную работу с их хозяевами, которые не желают приводить территории в надлежащее состояние. Известно, что если сейчас нескошенная трава портит вид села, то дальше она может стать причиной пожара и угрозой имуществу граждан. В.И. Гончаров подчеркнул, что несовершеннолетние, трудящиеся при отряде главы, принимают активное участие в благоустройстве села, в настоящий момент работает уже вторая смена. Дети очищают улицы от мусора, белят вазоны, красят заборы. Тем не менее, находятся вандалы, которые умудряются ломать то, что для них же построено и приведено в порядок. За летний период в отделение полиции уже были направлены заявления по факту вандализма.

   -- Облик нашего села нам не безразличен, -- обратил внимание Г.С. Церцек. – Это и наша культура, и бюджетные средства, ведь их тратится немало на восстановление того, что сломано. Потому в случае установления личностей, наводящих беспорядки, меры к ним будут приняты самые жёсткие (из тех, что предусмотрены действующим законодательством).

                                Правонарушения и аварии

   Далее выступил государственный инспектор дорожного надзора ОП № 2 МО МВД России "Ишимский" А.Н. Мироненко. Он отметил, что в этом полугодии идёт снижение административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, но в то же время выявлено больше "нетрезвых водителей". Ведутся профилактические работы с населением, со школьниками.

   По вопросу "О состоянии аварийности за I полугодие 2018 года" А.Н. Мироненко доложил, что за этот период произошло два ДТП (за аналогичный период прошлого года те же цифры). Одно ДТП произошло по вине нетрезвого водителя, второе – по вине водителя, лишённого права управления транспортным средством.

                                       Профилактика ДТП

 С докладом о "Профилактике дорожно-транспортного травматизма и улучшении организации оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в ДТП" выступила заведующая объединённым филиалом №2 ГБУЗ ТО "Областная больница №4" (г. Ишим) О.В. Черепанова. Она доложила, что основная профилактика в этом плане заключается в работе со средствами массовой информации. Выступления сотрудников больницы на разные темы ежемесячно освещаются в районных СМИ. Также имеет место практическое обучение сотрудников некоторых организаций оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при аварии.

                                           Ремонт транспорта

   "О результатах деятельности организаций, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств" сообщил индивидуальный предприниматель С.А. Погорелов, занимающийся обслуживанием школьных автобусов. Он объяснил, что на сегодняшний день школьный автопарк готов к новому учебному году на 80%, ремонт техники продолжается.

Также в этот день были рассмотрены и другие вопросы, акты обследования муниципальных маршрутов регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам.

                                                                                                    

Другие материалы по тегу "в администрации района"