Об итогах и планах работы по предупреждению ЧС

13 декабря в районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

   На комиссии подводили итоги противопожарного сезона 2023 года, наметили планы на будущий.

   В 2023 году на территории Викуловского района было зафиксировано 5 лесных и 17 ландшафтных пожаров. Представители лесоохраны говорили о профилактической работе с населением, о патрулировании лесов и территорий. Большими угрозами  в этом сезоне стали пожары, "заходящие" из других районов и Омской области. Привлекались дополнительные силы и средства для их тушения. Было обустроено 92 км минеральной полосы на границе с Омской областью. Планируется установка двух мачт для обеспечения сотрудников лесоохраны радиосвязью. Главное же в профилактике пожаров – работа с населением, привлечение к ответственности за нарушение.

   Большую опасность во время пожароопасного сезона представляют заброшенные участки с сухостоем в черте населённых пунктов. Главы поселений делились опытом, как на территориях  решается эта проблема. Во многом благодаря неравнодушным гражданам, которые выходят на субботники.

   Поднимали проблему установки и ремонта пожарных водоёмов на территории. Работа в этом направлении продолжается.

                                                                           

Другие материалы по тегу "в администрации района"